Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ленкова (Автосохраненный).doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
1.12 Mб
Скачать

4. Требования безопасности в аварийных ситуациях

4.1. При возникновении неисправности в работе жарочного шкафа, а так же нарушении защитного заземления его корпуса работу прекратить и выключить жарочный шкаф, сообщить об этом администрации учреждения. Работу продолжить после устранения неисправности.

4.2. При коротком замыкании и загорании электрооборудования жарочного шкафа немедленно выключить его и приступить к тушению очага возгорания углекислотным или порошковым огнетушителем.

5.

Экономическое обоснование

Экономическое обоснование моей работы представлено калькуляционными картами на блюда (см. Приложение 10,11,12)

6.

Энергетическое обоснование

Энергетическое обоснование моей работы представлено расчётными таблицами, энергетической ценности блюд (см. Приложение 13,14,15).

Выводы и заключение

Арабская кухня - феномен, присущий всему огромному “арабскому континенту” от Марокко до Залива, обусловленный общей культурой и религией. Ислам определяет пищевые запреты (прежде всего: свинина, кровь, алкоголь. Хотя в арабских ресторанах не принято принимать алкоголь, в каком-нибудь ливанском заведении, возможно, все-таки удастся обнаружить арак - арабскую анисовую водку. К араку подаются обложенные льдом стаканчики. ) оказывает влияние на режим питания (регламентирован прием пищи в священный месяц рамадан, существуют кулинарные традиции по поводу рождения ребенка, его обрезания и других важных событий), манеру есть самим и угощать гостей (пророк завещал есть руками). Однако в каждой стране имеются свои особенности, обусловленные наличием или отсутствием тех или иных продуктов, посторонними влияниями и другими причинами.

Заданная цель мною достигнута

Список литературы

1.Анфимова Н.А Кулинария: учебник для начального профессионального образования /Н.А.Анфимова. – М.:ИРПО. Издательский центр «Академия»,2010.-336с.

2.Матюхина З.П. Основы физиологии питания, гигиены и санитарии: учебник для начального профессионального образования /З.П.Матюхина,2-е изд. Испр.-М.: Издательский центр «Академия»,2010.-208с.

3.Мифтахудинова Н. М. ,Богданова Л.М.Основы калькуляции и учета на предприятиях общественного питания : Учеб. Для ПТУ.-2-е изд. ,перераб., и дополнил –М.:Высш.Шк.,2010.-128с.:ил.

4.Татарская Л.Л Лабораторно – практические работы для поваров и кондитеров: учебное пособие для начального профессионального образования ./Л.Л Татарская, -4-е изд.,-М.: издательский центр «Академия», 2010.-112с.

Интернет ресурсы:

1.gurmantur.ru/modules/articles/article.php?id=14

2.http://kuking.net/11_101.htm

Приложения

Приложения №1

«Утверждаю»

____________Алсараева Е.Л.

«___»__________2011 г.