Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМП 6.11 2008.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
1.2 Mб
Скачать

Кроссворды

Кроссворд № 1

10

17

15

3

14

6

7

13

1,2

11

16

20

9

19

18

8

4

5

По горизонтали:

1. Элемент системы финансового контроля. 4. Сколько существует этапов аудиторской проверки? 5. Какой вид аудита по объекту изучения, используется для проверки процедур и методов функционирования предприятия, для оценки производительности и эффективности? 6. Чем определена форма, содержание и порядок представления аудитором заключения? 9. Какие организации обязаны проводить обязательную ежегодную проверку? 11. Одно из требований к основным этическим нормам аудита. 12. Какие группы выполняют функции внутренних аудиторов? 15. От участия в чем должен воздержаться аудитор? 16.Что помимо принципов входит в кодекс профессиональной этики аудиторов? 17.Вторая составляющая партнерской группы, где первая составляющая – клиенты. 19. Один из принципов аудита.

По вертикали:

2. Кто (из партнерских групп) может анализировать бухгалтерскую (финансовую) отчетность? 3. Недостающая часть общегосударственного аудита: денежно-кредитная, страховая, налоговая, таможенная… 7. ….проверка – это проверка определенной темы (задачи) производственной или финансово-хозяйственной деятельности предприятия или организации. 8. Аудит по периодическому осуществлению проверок. 10. Для чего необходимо определять объем аудита? 13. В каком виде аудитор должен представить клиенту рекомендации и советы в области налогообложения? 14. Вид услуги, оказываемой аудитором. 18. Шестой этап аудиторской проверки. 20. Как переводится с латинского слова «Аудитор»?

Кроссворд № 2

3

20

10

14

17

12

4

18

16

11

9

13

8

2

15

5

6,7

1

19

  1. Единые требования к порядку осуществления аудиторской деятельности, оформление и оценка качества услуг.

  2. Кем утверждаются федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности.

  3. Какие стандарты аудита обеспечивают единый подход к аудиторской проверке в аудиторской фирме.

  4. Набор внутрифирменных инструкций и руководств, которые корректируются в целях совершенствования.

  5. На какой стадии проверки оценивается система внутреннего контроля.

  6. Когда составляется обзор финансовой отчетности, и делаются и делаются заключительные выводы. На какой стадии.

  7. Обобщающая оценка системы внутреннего контроля предъявляемым требованиям и рекомендации по повышению системы учета.

  8. Сколько выделяют групп стандартов.

  9. На каких стандартах базируются федеральные правила.

  10. Метод документарной проверки, где осуществляется подсчет.

  11. Выражение аудитором ошибочного мнения.

  12. Этот риск определяется на первом этапе проведения аудита.

  13. Ошибки, неточности, пропуски, влияющие на достоверность финансовой отчетности.

  14. Какой ПСАД регламентирует уровни искажения.

  15. Единица измерения риска.

  16. Какие стандарты должны содержать такие реквизиты, кК порядковый номер, название, цель стандарта.

  17. Физические и юридические лица, основным видом деятельности которых являются проведение аудиторских проверок и оказание услуг, сопутствующих аудиту.

  18. Латинское audio/

  19. Степень точности данных бухгалтерской финансовой отчетности аудируемого лица.

  20. Где возник аудит в 1933 году.

Кроссворд № 3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

По горизонтали:

1. Риск необнаружения в случае, когда система внутреннего контроля клиента была оценена аудиторской фирмой как эффективная, но аудитор не полагается на нее, планируя детальные процедуры, достаточные для обнаружения возможных значительных ошибок. 5. Риск, который отражает подверженность сальдо счетов или группы однотипных операций искажениям при допущении отсутствия необходимых средств внутреннего контроля. 8. Степень точности данных бухгалтерского учета. 10. Внутрихозяйственный риск …пропорционален риску необнаружения. 11. Какой риск означает полную уверенность аудитора в том, что финансовая отчетность не содержит существенных ошибок. 13. Внутрихозяйственный риск прямо пропорционален количеству свидетельств. 14. Риск, вызванный опасностью, что аудитор сделает неправильный вывод из выполненных им аудиторских процедур. 17. Какой метод предполагает количественный расчет многочисленных моделей аудиторского риска. 19. Тест, являющийся одним из способов получения аудиторских доказательств, заключающийся в отражении конкретных фактов хозяйственной жизни в документации бухгалтерского учета. 21. Риск необнаружения, в случае, когда система внутреннего контроля клиента была оценена аудиторской фирмой как эффективная и аудитор полагается на нее, делая акцент на проверке контроля.

По вертикали:

2. Риск, который вызван опасностью, что внутренний контроль не предотвратит или не выявит существенных ошибок. 3. Риск того, что аудиторские процедуры по существу не позволяют обнаружить искажение в сальдо счетов. 4. Физическое лицо или фирма, обладающие специальными умениями, знаниями и опытом в конкретной области, отличной от бухгалтерского учета и аудита. 6. Один из видов сопутствующих услуг, оказываемых аудиторской организацией. 7. Информация, полученная аудитором в ходе проверки, позволяющая сделать выводы, выразить собственное мнение аудитора. 9. Физическое лицо, отвечающее квалификационным требованиям, установленным законодательством, и аттестованное в установленном порядке на право осуществления аудиторской деятельности. 15. Один из принципов аудита, заключающийся в том, что аудитор в ходе проведения аудиторской деятельности должен быть объективным, правдивым, верным профессиональному долгу. 16. Мероприятие, заключающееся в сборе, оценке и анализе аудиторских доказательств. 18. Какой метод оценки аудиторского риска заключается в том, что аудиторы исходя из собственного опыта определяют аудиторский риск на основании отчетности в целом. 20. Официальный документ, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации.

Кроссворд № 4

19

18

20

7

17

13

6

5

16

2

8

1

12

15

9

3

4

14

10

11

По горизонтали:

1. В какой стране появились первые бухгалтеры-аудиторы? 3. Как называется лицо, проверяющее состояние финансово-хозяйственной деятельности предприятия на определенный период? 5. как называется аудит на первой стадии эволюции (до 40-х годов ХХ века)? 9. как называется свод норм и правил, которых должен придерживаться каждый аудитор? 10. Как называется вид аудита, когда он проводится по решению руководства предприятия или его учредителей? 11. Какой аудит проводится в нашей стране в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности»? 13. как называется контроль, который предусматривает использование первичных документов для установления достоверности и законности совершения хозяйственных операций. Состояния учетных регистров и отчетности? 17. Как называются услуги, которые оказывают аудиторские организации или индивидуальный аудитор помимо обязательного аудита? 19. Как называются правила, единые требования к порядку осуществления аудиторской деятельности в соответствии с ФЗ «Об аудиторской деятельности? 20. Как называется количественная мера аудиторских доказательств?

По вертикали:

2. Как называется элемент государственного финансового контроля, который проводится внутри отдельных государственных ведомств? 4. Назовите фамилию известного американского профессора, специалиста в области теории и практики аудита, который считает, что аудит – это деятельность, направленная на уменьшение предпринимательского риска. 6. Назовите вид аудита (по организации), совершаемый аудиторскими организациями или индивидуальными аудиторами по договору. 7. Что обеспечивается высокой подготовкой аудитора, большим практическим опытом, знанием новейшей методической литературы? 8. Какое важнейшее требование при осуществлении аудиторской деятельности, вследствие которого аудитор не должен предоставлять никакому органу каких-либо сведений о хозяйственной деятельности проверяемого объекта? 12. Какой аудит используется для проверки процедур и методов функционирования предприятия, для оценки производительности и эффективности? 14. Как называется система контрольных действий, осуществляемых ревизионной группой или ревизором за деятельностью подведомственных предприятий? 15. Что представляет собой процессуальное действие, в ходе которого устанавливается виновность отдельных лиц в совершении тех, либо иных нарушений, связанных с присвоением денежных средств, материальных ценностей и совершением должностных злоупотреблений? 16. Что представляет собой независимая экспертиза составления бухгалтерского учета, финансовой отчетности? 18. Назовите физическое лицо, как правило, не аттестованное на право ведения аудиторской деятельности, участвующее в аудиторской проверке, являющееся помощником аудитора и работающее под его руководством.

Кроссворд № 5

11

4

2

12

14

20

7

1

5

3

16

19

9

13

6

8

10

15

17

18

По вертикали:

4. Крупнейшая аудиторская фирма в мире. 5. Преднамеренное действие, которое приводит к ошибкам в финансовой отчетности. 6. Документ, дающий право фирме заниматься аудитом. 10. Элемент метода аудита. 15. Физическое лицо или организация, обладающая специальными знаниями в определенной области. 19. Как называется риск того, что аудитор в ходе проверки не может выявить существенные ошибки?

По горизонтали:

1. Страна, в которой были найдены наиболее ранние подтверждения применения двойной записи. 2. Перевод с латинского термина «аудит». 3. Русский царь, создавший первый институт аудита в России. 7. Документ, подтверждающий квалификацию аудитора. 8. Вид деятельности, заключающийся в сборе и оценке факторов, касающихся функционирования и положения экономического субъекта. 9. Упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в стоимостном выражении об активах и пассивах, обязательствах, доходах и расходах организации и их движении. 11. Как называются услуги по постановке, восстановлению и ведению бухгалтерского учета? 12. Вид аудита, проводимый в организациях независимо от их организационно-правовой формы и вида собственности. 14. Неточность финансовой информации. 16. Аудиторское заключение, в котором аудитор не выражает безоговорочного положительного мнения. 17. Просьба о предоставлении финансовой информации. 18. Свод норм профессионального поведения аудиторов. 20. Степень точности данных финансовой отчетности.

Кроссворд № 6

1

1

2

3

2

4

5

6

3

7

8

4

5

9

6

7

10

8

9

10

11

По горизонтали:

  1. Один из основных принципов аудита, заключающийся в том, что аудиторы обязаны обеспечивать сохранность информации, получаемой в ходе аудиторской деятельности.

  2. Ожидаемая финансовая информация, подготавливаемая на основе сочетания допущений. Основанных на наиболее точных оценках и гипотетических допущений.

  3. Один их четырех подходов к созданию методов аудита.

  4. Официально признание и регистрация в федеральном органе профессиональных аудиторских объединений.

  5. Ошибочность финансовой информации, которая может возникнуть вследствие ошибок и мошенничества.

  6. Один из основных принципов аудита, заключающийся в прямоте, правдивости, верности профессиональному долгу аудитора.

  7. Степень точности данных финансовой отчетности.

  8. Обследование деятельности учреждения, организации, должностного лица с целью проверки законности, правдивости и целесообразности их действий.

  9. Предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой отчетности аудируемого лица.

  10. Субъективно определяемая аудитором вероятность признать по итогам аудиторской проверки, что бухгалтерская отчетность содержит некоторые искажения, когда на самом деле искажений в бухгалтерской отчетности нет.

  11. Организация, занимающаяся защитой интересов аудиторов и членов самой организации по вопросам аудита.

По вертикали:

  1. Проверка квалификации физических лиц, желающих заниматься аудиторской деятельностью.

  2. Термин, применимый в отношении преднамеренных и непреднамеренных действий или бездействий в нарушении закона.

  3. Ответ на запрос об информации, содержащейся в бухгалтерских записях.

  4. Отслеживание аудитором процесса или процедуры, выполняемой другими аудиторами.

  5. Непредвзятость и беспристрастность выносимого профессионального мнения аудитора.

  6. Процедура выдачи специального разрешения на право осуществлять аудиторскую деятельность.

  7. Обстоятельства как явление значительно влияющие на достоверность бухгалтерской отчетности аудируемого лица.

  8. Официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской отчетности аудируемых лиц, содержащее мнение АО или ИА о достоверности бухгалтерской отчетности аудируемого лица.

  9. Не состоящий в штате АО специалист, обладающий определенными навыками, знаниями и опытом в определенной области, по определенному вопросу отличным от бухгалтерского учета и аудита и дающий заключение по такому вопросу.

  10. Одна из предпосылок бухгалтерской отчетности, включающая в себя требование отражения активов и пассивов в бухгалтерской отчетности по величине, определенной в нормативных документах о бухгалтерском учете.