Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
реклама1.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
2.04 Mб
Скачать
  • «Senor Parellada». Обслуживание такое, что Вы почувствуете себя королем!

Сегодня реализовано немало любопытных и успешных идей ресторанов для романтиков. В их оформлении принята камерная стилизация.

Есть, например, в Москве приватный ресторан «Bed (кровать) Cafe». Мягкая мебель с множеством подушек. Небольшие, изысканно сервированные столики. Приглушенный свет, люстры с балдахином, свечи. Много живых цветов. Элегантно драпированные занавески на окнах и между сегментами зала. Потолок выполнен из паркета – ощущение, что пространство перевернуто. Слоган ресторана гласит:

  • Ресторан «Bed Cafe». Ужин в постель124

Понятно, что никто не станет в столь интимной обстановке проводить деловой ужин или отмечать серебряную свадьбу, но подобные рестораны не пустуют, есть у них устойчивая аудитория, растущая с каждым днем.

Очень популярны рестораны, в которых гости сами выбирают исходные продукты. Фурор произвел в столице открывшийся в 2003 году «Маркет». Интерьер напоминает колоритный южный базар на жарком морском побережье, что действительно привлекательно в зябком московском климате. Пространство организовано вполне по-рыночному: есть броские торговые ряды с прилавками, где в плетеных корзинах красуются свежие грибочки и овощи – огурчики, помидорчики, перец, лук и пр. На льду выложены морепродукты и рыба. Это изобилие по южной традиции защищают навесы из пальмовых листьев. Такой подход обеспечивает покупательский азарт посетителей – они с удовольствием включаются в игру. Каждый гость может самостоятельно выбрать ингредиенты для своего будущего блюда и понаблюдать за их дальнейшей «судьбой». Слоган заведения прост и понятен:

  • Ресторан «Маркет». Южный базар125

Соберет завсегдатаев ресторан, в котором гость чувствует себя, как дома. Хорошая идея подсказана предприимчивым рестораторам самой известной пивной мира – баварским «Хофбраухаус», существующим с 1589 года и до 1830 года служившим исключительно королевскому двору. В зале этого заведения сооружена большая перегородка с многочисленными отсеками – там хранятся персональные кружки завсегдатаев. Есть произведения искусства ХIХ и даже ХVIII веков. Каково иметь кружку, из которой пил еще прапрапрадед и объяснять сыну, что со временем кружка перейдет к нему!

Идея хорошо «сработала» в саранском пивном клубе-ресторане «Адмирал». Там целая стена оборудована под хранение именных пивных кружек. В лучших традициях здесь, в собственной пивоварне, варится местное пиво.

Как известно, не все рестораны и кафе принимают гостей всю ночь. Поэтому слоган работающего до утра кафе «Пещера» (г. Уфа) обращает внимание как раз на режим работы:

  • Кафе «Пещера». Магия ночи и хорошего настроения

Наконец, рассмотрим концепции, рассчитанные на категорию посетителей, посещающих рестораны из желания просто поесть.

Напомним, что эта цель посещения ресторанов считается главной на Западе. Тамошнюю публику завлечет гастрономический слоган, восхваляющий фирменную кухню.

Слоган ресторана «Marina Monchos» (Барселона, Испания):