Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КАТЯ - Ramka.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
18.11.2018
Размер:
243.71 Кб
Скачать

Выводы и предложения

Плодово-ягодных кондитерських изделий - это продукты переработки плодов и ягод с добавлением большого количества сахара (60- 75%) и других веществ (студнеобразователей, пищевых кислот). Они отличаются не только высокой энергетической ценностью, но и значительным содержанием биологически активных соединений - витаминов, минеральных веществ.

На Украине производят широкий ассортимент плодово-ягодных кондитерських изделий: повидло, джеми, пастила, вареня, мармылад.

Плодово-ягодные кондитерськие изделия является высокопитательный продукт питания, состоящии из многих ингредиентов. Оно также является десертом, который потребляют люди с раннего детства и до глубокой старости. Вряд ли возможно найти любой другой продукт, который бы так любили и принимали разные поколения. Страсть людей к вареню, павидлу, джему, мармеладу, в большей степени объясняется его вкусом и запахом, а также уникальной консистенцией и сладостью, что делают его единственным в своем роди продукты питания.

Итак, органолептическая оценка качества мармилада «ДОЛЬКИ» полностью соответствует требованиям стандарта ГОСТ-6442-89. По результатам физико-химических исследований, изучаемого мармелада торговой марки «Клин» отвечает условиям стандарта ГОСТ-6442-89.

Следовательно, при проведении анализа товарного ассортимента нам можно сделать вывод, что данное предприятие производит тот вид мармелада, который пользуется спросом у населения, при этом пытается изменять и улучшать упаковку мармелада, что является более конкурентоспособным. В результате систематизации проведенных исследований можно сделать следующие выводы, что; качество мармелада зависит от качества сырья, соблюдения обоснованных технологических параметров производства, условий хранения; по комплексу изучаемых показателей качества все исследуемые образцы имеют хорошую оценку, уровень потребления мороженого увеличился за счет увеличения товаропроизводителей и приспособления населения к новым ценовым пропорциям на рынке продуктов питания; оптимизация ассортимента мармелада на рынке города Киева и других регионов Украины возможна за счет использования различной плодово-ягодного сырья, применения более качественого сырья предопределяет формирование высокого спроса населения на данную группу товаров, что обеспечивает их высокую конкурентоспособность. Предложения : Таким образом, проанализировав мармелад «Дольки» мы можем сказать что нужно роширеть ассортимент. Так как он недостаточно широкий в его ассортимент входит: мармелад види долек апельсина и лимона. Мы предлогаем добавить види, ананаса, персика, киви, банана, благодоря это тому увиличеться товорооборот.

Также нужно улутшеть качества сырья и технологию производства.

Література

1. Шепелев А.Ф., Печенежская И. А. Товароведение и экспертиза вкусовых и кондитерских товаров. – Ростов н/Д: «Феникс», 2002. – 544.

2. Гончарова В.Н., Романенкова В.В. Товароведение пищевых продуктов: Учебник. М.: Экономика, 1980.

3. Николаева М.А. Идентификация и фальсификация пищевых продуктов. М.: Экономика, 1996.

4. Справочник товароведа продовольственных товаров. Т.2. М.: Экономика, 1987.

5. Кругляков Г.Н., Круглякова Г. В. Товароведение продовольственных товаров: Учебник. Минск: Ураджай, 1998.

6. Микулович Л.С., Брилевский О.А. Товароведение продовольственных товаров: Учебное пособие. Минск: БГЭУ, 1988.

7. Профорова И.Г., Никифорова Н.С. Продовольственные товары (товароведение): Учебник. М.: Экономика, 1981.

8. Бровка О. К. Контроль качества кондитерских товаров в торговле. М.: Экономика, 1984.

9. Базарова В.И., Борикова Л.А. Исследование продовольственных товаров. М.: Экономика, 1986.

10. Красовский П.А., Ковалёв А.И. Товар и его экспертиза. 2- е изд. М.: Центр экономики и маркетинга, 1999.

11. Сертификация пищевых продуктов и продовольственного сырья в РФ. М.: Ось-89, 1996.

12. Николаева М.А. Теоретические основы товароведения: Учебник для вузов – М.: Норма, 2006.

13. Донченко Л.В., Надыкта В.Д. Безопасность пищевой продукции. М.: Пищепромиздат, 2001.

14. Райкова Е.Ю., Додонкин Ю.В. Теория товароведения. М.: Академи.

15. http://www.znaytovar.ru/gost/1/GOST_644289.html

16. соотвествуети ГОСТ 6442-89

35

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]