Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом Юлии Марьевой (РМАТ).doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
2.08 Mб
Скачать

3 День.

9:00 Завтрак в отеле.

11:00 Приглашаем Вас, посетить Гжель-родину фарфора, с синей росписью и испытать чувство радости и восторга, схожее с тем, что охватывает Вас при виде первых островков цветов среди еще не растаявшего снега.

Путевая информация.

Во время экскурсии вы посетите фабрику фарфора и музей фарфоровых изделий, узнаете историю развития этого народного промысла, своими глазами увидят все этапы производства фарфора, мастер-класс по лепке (белая глина). Посещением музея. Чаепитие. Посещение фирменного магазина производителя.

14:00 Обед в кафе.

16:00 Отправление в город Павловский Посад. Посещение музея «Павловопосадской платочной мануфактуры».

18:00 Возвращение в отель.

19:00 Ужин в отеле. Культурно-развлекательная программа

4 День.

9:00 Завтрак.

11:00 Экскурсия в музей-заповедник Коломенское - уникальное историческое место.

История Коломенского начинается в 14 в. Но раньше, 2,5 тысячи лет тому назад здесь возникло древнейшее поселение на территории Москвы - Дьяково городище. ''Золотой век''- середина 17 века: Коломенское стало любимой резиденцией русских царей; начал складываться уникальный по красоте архитектурный ансамбль. Наиболее древний памятник - церковь Вознесения Господня (16 век). Каменные храмы, 5 памятников деревянного зодчества. В некоторых архитектурных памятниках расположены экспозиции. В барынях в русских костюмах не сразу распознаешь экскурсоводов: увлекательно расскажут и покажут любимое Коломенское. Гармония памятников и природы: глаз и душа отдыхают, глядя на красоту храмов и москворецкие просторы. Летом Коломенское утопает в цветах, а подзарядиться силой можно обхватив, 600-летние дубы. Звенят бубенцы: лошадей зимой впрягают в сани, а летом в повозки - с ветерком прокатиться (территория заповедника 390 га)! (Интерактивная, экскурсионно-художественная программа).

14:00 Обед на территории заповедника.

16:00 Возвращение в отель. Свободное время.

19:00 Ужин в отеле. Свободное время.

5 День.

9:00 Завтрак.

11:00 Отъезд в Измайлово.

Кремль в Измайлово – это уникальный центр культуры и развлечений, созданный на базе известного Вернисажа в Измайлово.

Вас ждет Фольклорно-развлекательная программа: Гостей встречают Царь с Царицей, приветствуют хлебом-солью, угощают рюмкой водки и блином с красной икрой. Два экскурсовода в русских национальных костюмах проводят гостей на центральную площадь. Краткий экскурс по историческим события России, связанным с местом Измайлово. Посещение Храма Святителя Николая. Экскурсия по территории Кремля с рассказом об истории и особенностях русской архитектуры XVII века. Посещение ремесленного лицея «Данила-мастер» и рассказ об истории русских ремесел и промыслов. Активные игры и забавы: хоровод, «ручеек», перетягивание каната, распилка и колка дров. Приобретение сувениров. Чаепитие с пряниками, сушками, баранками.

13:00-14:00 Фуршет.

14:30 Экскурсии по музеям:

Музей истории водки. Единственный в России музей, где подробно представлена история изобретения и создания алкоголя, исторические корни появления водки на Руси и процесс ее трансформации в продукт национального значения.

После экскурсии можно посетить трактир и продегустировать образцы русской водки.

Музей русской игрушки. Главная особенность музея - его непохожесть на музеи. Музей русской игрушки представляет собой не просто традиционную экспозицию, а включает элементы интерактивной игровой формы, дает возможность посетителям проявить творческую активность. Музей колокольного звона. Более 100 колоколов, различного размера, формы и звона, из разных мест и уголков России, собранные в музее, познакомят с уникальным русским музыкальным искусством. Музей русского костюма и быта. Музейная экспозиция состоит из костюмов и отдельных деталей и элементов русской национальной одежды различных времен, собранных со всех регионов России. После экскурсии фото в национальном костюме на память.

18:00 Возвращение в отель.

19:00 Ужин и культурно-развлекательная программа.