Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Диплом Юлии Марьевой (РМАТ).doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
2.08 Mб
Скачать

4. Организационная структура

«Панорама Путника» - общество с ограниченной ответственностью, основанное 7 апреля 2008 г. Управление фирмой осуществляется ее владельцем.

Генеральный директор, А.Ф. Руссу имеет опыт управления крупными компаниями («Спорт-Панорама», «Панорама-ВИП»). В обязанности генерального директора входят разработка имиджа фирмы, маркетинг, представительские функции, взаимодействие с партнерами, получение необходимых лицензий, набор и обучение персонала, деловая переписка, юридические аспекты деятельности фирмы,.

Исполнительный директор, Ю.А. Марьева (студентка Российской международной академии туризма), закончила курсы имиджмейкера «Желтый ветер» и лингвистический колледж «Интер-Лингва». В 2009 году поступила на должность менеджера в ООО «Панорама Путника». В настоящее время исполняет обязанности исполнительного директора фирмы «Панорама Путника», в которые входят оперативное управление, составление программ пребывания туристов в России, бухгалтерский учет, взаимодействие с транспортными фирмами, организация проживания и питания туристов, разработка макета визиток,(Приложение 10) а также все остальные необходимые моменты организации обслуживания туристов.

В зависимости от объема работы заключаются договоры с гостиницами, хозяевами квартир, гидами-переводчиками, водителями автомашин или транспортными фирмами. Гиды-переводчики и водители автомашин работают на основе почасовой оплаты.

Фирма «Панорама Путника» обращается по мере необходимости к помощи профессиональных консультантов: юристов, специалистов по налогообложению и аудиторов – на основе почасовой оплаты.

5. Потенциальный риск и проблемы

Потенциальный риск и проблемы можно было бы определить следующим образом:

1) нестабильность политической ситуации в России, оказывающая воздействие на въездной и внутренний туризм;

2) вследствие высокого уровня преступности туристы опасаются приезжать в Россию;

3) нестабильная и противоречивая система законодательства в России, высокие темпы инфляции, частое введение новых налогов и лицензий, что влияет на себестоимость услуг и делает затруднительным средне- и долгосрочное планирование;

4) недостаток гостиниц среднего уровня (2-3*);

5) сезонность («суровая» зима)

В то время как первые три проблемы приходится воспринимать как данность и приспосабливаться к сложившейся ситуации, четвертая проблема может быть решена путем размещением клиентов вне черты города. Сезонность туристического бизнеса делает необходимым развитие других направлений деятельности, таких как обслуживание бизнесменов, посещающих Москву в течение всего года и помощь в ведении деловой переписки (письма, составление различных заявлений. Деловых бумаг, биографий (резюме).

3.2. Разработка программ туристского обслуживания в Звездный городок

Компания ООО «Панорама Путника» предлагает спецтур по золотому кольцу приуроченный к дню рождению И.П. Волка (космонавт, герой СССР).

Тур « Незабываемые 10 дней в Москве»

1 День.

18:00 Встреча с представителями компании «Панорама Путника».

20:00 Размещение в отеле.

20:30 Поздний ужин.

21:30 Инструктаж по проведению обслуживания. «Вечер встречи»

2 день.

9:00 Завтрак.

11:00 Обзорная экскурсия по легендарному Сергиеву Посаду - жемчужине древнерусского искусства, с посещением ансамбля Троице-Сергиевой Лавры (с заходом в храмы). Так же посетите Ризницу – это сокровищница Троице–Сергиева Монастыря. В залах Ризницы хранятся древние рукописи, иконы, выполненные шелковыми и золотыми нитями, украшенные драгоценными камнями и жемчугом. Музей Игрушки -экскурсия повествует об истории русской игрушки. В стенах музея хранится более 30 тысяч игрушек разных народов мира.

13:00 Обед.

15:00 Возвращение в отель. Свободное время.

19:00 Ужин в отеле.