Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
МУ курс раб Теория управления .doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
205.31 Кб
Скачать
  1. Цели и задачи курсовой работы

Целью выполнения курсовой работы (проекта) является приобретение и закрепление теоретических и практических знаний, умений для решения научно – исследовательских задач по дисциплине «Теория управления».

Задачами выполнения курсовой работы (проекта) являются:

  • описание системы управления производственной и хозяйственной деятельности в терминах науки теория управления;

  • сбор необходимой информации, отражающий технологию управления;

  • анализ сложившейся управленческой ситуации на предприятии;

  • выявление недостатков и разработка рекомендаций по совершенствованию управления.

Целью выполнения курсовой работы (проекта) является применение полученных знаний в ходе обучения студентов дисциплине «Теория управления», научный и творческий подход к решению конкретных задач по совершенствованию, анализу как оценки управления предприятием, по материалам которого выполняется работа.

Значимость и практическая ценность работы заключается в эффективности содержащихся в ней предложений и рекомендаций по совершенствованию управления предприятием в той или иной области. Большое значение имеет практическое применение полученных результатов, выводов и предложений.

  1. Порядок подготовки и выполнения курсовой работы (проекта)

Научным руководителем студента на период написания курсовой работы (проекта) является преподаватель дисциплины «Теория управления».

При изучении темы целесообразно краткое конспектирование прочитанного материала с указанием первоисточника. После изучения материала студент составляет план написания курсовой работы (проекта) и представляет его (вместе со списком используемой литературы) научному руководителю в течение 1 месяца. После согласования плана можно приступить к написанию первого (чернового) варианта курсовой работы, который также должен быть обсужден с научным руководителем.

Устраняя замечания, студенты сдают окончательный текст курсовой работы для рецензирования, но не позднее, чем за полтора месяца до начала экзаменационной сессии. Курсовая работа (проект) возвращается студенту в двухнедельный срок.

При наличии в работе замечаний, студенту необходимо их устранить и сдать работу на проверку научному руководителю повторно.

  1. Требования к содержанию и оформлению курсовой работы (проекта)

Курсовая работа (проект) представляет собой альбом документов, включающий в себя текстовый документ и иллюстративную часть.

Текстовый документ выполняется в форме пояснительной записки объемом 30 – 50 страниц формата А4.

Пояснительная записка может быть выполнена любым способом: рукописно или с помощью средств компьютерной техники на одной стороне листа формата А4. Рукописный текст может быть написан на одной стороне листа формата А4 с высотой прописных букв не более 10 мм. Печатный текст должен быть черным, шрифт текстовых редакторов ПК Times New Roman шрифт 14 пунктов, межстрочный интервал – 1,5, абзацный отступ – 1,5 см.

Текст пояснительной записки следует печатать, соблюдая поля следующих размеров:

правое – 15 мм;

левое – 30 мм;

верхнее 15 мм;

нижнее 25 мм.

Листы пояснительной записки нумеруются арабскими цифрами. Номер листа проставляется на нижнем поле листа, справа. На титульном листе и задании на проектирование номер не проставляется.

Пояснительная записка содержит следующие структурные элементы:

  • титульный лист (приложение А);

  • задание на курсовое проектирование (приложение Б);

  • реферат (приложение В);

  • содержание (приложение Д);

  • нормативные ссылки;

  • термины и определения;

  • сокращения;

  • введение;

  • основную часть (разделы, подразделы);

  • заключение;

  • список использованных источников;

  • приложения.

Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом.

Иллюстрированная часть курсовой работы (проекта) может включать, как графические документы, не вошедшие в пояснительную записку, так и плакаты с графиками, таблицами данных, схемами алгоритмов, диаграмм и прочие графические документы, продублированные в пояснительной записке и необходимые для показа и пояснения в процессе защиты проекта.