Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Весна 18 курс 5 / САУ АД / ВК-2500 / Новая папка (5) / Лицензионное соглашение

.txt
Скачиваний:
119
Добавлен:
05.11.2018
Размер:
12.05 Кб
Скачать
Лицензионное соглашение на использование программного продукта STDU Viewer, разработанного ООО «Торинж».

Настоящее Лицензионное соглашение (далее по тексту «Соглашение») является юридически значимым соглашением между физическим лицом (далее по тексту «Конечный пользователь») и ООО "Торинж" (далее по тексту "Правообладатель") на передачу неисключительных прав на использование программного продукта STDU Viewer, разработанного ООО «Торинж».

Настоящее Соглашение действительно только в случае приобретения Конечным пользователем подлинной копии программного продукта STDU Viewer у Правообладателя или его официальных представителей. Все копии программного продукта STDU Viewer, приобретённые иным путём являются контрафактными, за исключением случаев перечисленных в настоящем Соглашении.

Данные о лицензии и количестве приобретённых копий:
1. Для Конечного пользователя – физического лица, указываются в сопроводительном письме, направляемом Конечному пользователю электронной почтой при передаче ключа (ключей) программного продукта STDU Viewer.
2. Для Конечного пользователя – юридического лица, указываются в сопроводительных бухгалтерских документах и в сопроводительном письме, направляемом Конечному пользователю электронной почтой при передаче ключа (ключей) программного продукта STDU Viewer.

Настоящее Соглашение считается заключенным с момента, когда Конечный пользователь примет его условия и начнёт установку программного обеспечения на компьютер. В случае если Конечный пользователь не согласен с условиями настоящего Соглашения, то он не имеет право производить установку программного продукта STDU Viewer на компьютер или использовать его любым иным образом.

В настоящем Соглашении указан весь объём передаваемых Конечному пользователю прав в отношении STDU Viewer, а так же перечислены все условия и ограничения его использования. Конечный пользователь может использовать STDU Viewer только на условиях настоящего Соглашения.

Соглашение сохраняет силу в течение всего периода использования STDU Viewer Конечным пользователем. Нарушение условий данного Соглашения влечёт ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1. Общие положения.

1.1. STDU Viewer является полнофункциональной версией программного продукта без каких либо ограничений (по функционалу, сроку использования, технической поддержке и т.д.) и модификаций.

1.2. Все исключительные права на STDU Viewer, его модификации, версии, копии, дополнительное программное обеспечение к нему, компоненты (части) данного программного обеспечения (в том числе документацию на STDU Viewer или его часть) и другие объекты авторского права, являются собственностью Правообладателя – ООО "Торинж" и защищены законодательством Российской Федерации об авторских правах, а также положениями данного Соглашения. Все условия, оговоренные далее, относятся как к STDU Viewer в целом, так и ко всем его компонентам по отдельности.

2. Срок действия Соглашения.

Лицензионное соглашение на использование программного продукта STDU Viewer, разработанного Правообладателем, действует без ограничения по сроку использования.

3. Другие лицензионные права.

3.1. Конечный пользователь имеет право на использование STDU Viewer в полном объеме функционала заложенного в программный продукт STDU Viewer, если это не нарушает авторских прав Правообладателя, законодательства Российской Федерации, либо иной страны, в которой используется STDU Viewer Конечным пользователем.
3.2. Конечный пользователь имеет право на все результаты, полученные с помощью STDU Viewer.
3.3. Конечный пользователь имеет право на создание 1 (одной) копии STDU Viewer исключительно для целей архивирования или резервного копирования.
3.4. Конечный пользователь, по согласованию с Правообладателем, имеет право при необходимости использовать наименование STDU Viewer для рекламных целей, распространять адрес ссылки на скачивание STDU Viewer с официального сайта Правообладателя (указан в конце соглашения).
3.5. Конечный пользователь имеет право перенести программный продукт STDU Viewer на другой компьютер, при условии, что до момента установки на другом компьютере, программный продукт STDU Viewer будет удалён с компьютера, где он был установлен до этого.
3.6. Конечный пользователь имеет право бесплатно проводить обновление (upgrade) программного продукта STDU Viewer. Обновление производится путём скачивания обновлённой версии программного продукта STDU Viewer с официального сайта Правообладателя и установки обновлённой версии "поверх" существующей, в этом случае не требуется заново вводить ключ продукта. Все условия настоящего Соглашения являются действительными для обновлённой версии программного продукта STDU Viewer в полном объёме. В случае когда Конечный пользователь решил установить обновлённую версию программного продукта STDU Viewer заново, до момента установки он обязан удалить существующую версию программного продукта STDU Viewer.
3.7. Конечный пользователь имеет право вернуться на использование предыдущей версии (downgrade) программного продукта STDU Viewer на условиях перечисленных в п.п. 3.6. настоящего соглашения.


4. Другие ограничения.

4.1. Конечный пользователь не имеет право каким либо образом передавать свои права на использование приобретённого им программного продукта STDU Viewer. Конечный пользователь не имеет права передавать ключ программного продукта STDU Viewer. В случае когда Конечный пользователь производит передачу (отчуждение) компьютера на котором установлена приобретённая им копия программного продукта STDU Viewer иным лицам, до момента передачи он обязан удалить с компьютера программный продукт STDU Viewer.
4.2. Данное Соглашение не предоставляет Конечному пользователю никаких прав на средства индивидуализации Правообладателя, в том числе на товарные знаки и знаки обслуживания Правообладателя.
4.3. Конечный пользователь не имеет права создавать какие-либо другие копии STDU Viewer, кроме явно указанных в настоящем Соглашении.
4.4. Конечный пользователь не имеет права на вскрытие технологии, декомпиляцию и дизассемблирование STDU Viewer его компонентов и частей, а также определение иным образом исходного кода STDU Viewer его компонентов и частей, расширение либо ограничение его функциональных возможностей.
4.5. Конечный пользователь не имеет права компилировать элементы STDU Viewer или его части, компоненты, модули и т.д. в другие программные продукты, либо использовать STDU Viewer или его части как основу для создания новых программных продуктов.
4.8. Конечный пользователь не имеет права использовать STDU Viewer с нарушением условий настоящего Соглашения и/или с нарушением авторских прав Правообладателя, законодателства Российской Федерации или законов той страны, в которой STDU Viewer используется.

5. Гарантийные обязательства Правообладателя.

5.1. Правообладатель не дает никаких гарантий на использование STDU Viewer, за исключением того, что STDU Viewer в целом соответствует своему назначению, техническому описанию и иной документации предоставляемой Правообладателем в инсталляционном пакете.
5.2. STDU Viewer предоставляется Конечному пользователю «таким, как есть» на момент скачивания инсталляционного пакета с официального сайта Правообладателя.
5.3. Гарантия действует при условии, что программный продукт STDU Viewer используется с аппаратными средствами, операционными системами и другим программным обеспечением, для которых он был разработан, и в полном соответствии с инструкциями по эксплуатации.
5.4. Правообладатель не несёт никаких иных гарантийных обязательств, кроме обозначенных в настоящем Соглашении.

6. Ограничения ответственности Правообладателя.

6.1. Правообладатель не несёт никакой ответственности за прямые или косвенные убытки, возникшие в результате использования STDU Viewer.
6.2. Правообладатель не несёт ответственности за работоспособность STDU Viewer в
случае действий компьютерных вирусов, сбоев электропитания, неисправности
оборудования или нарушений инструкций по эксплуатации.
6.3. Правообладатель не несёт ответственности за проблемы в работе STDU Viewer,
связанные с использованием контрафактного системного, сетевого или прикладного
программного обеспечения.
6.4. Правообладатель не несёт ответственности за какой-либо ущерб, связанный с использованием или невозможностью использования STDU Viewer.

7. Техническая поддержка и обновление STDU Viewer.

7.1. Техническая поддержка осуществляется в объёме и на условиях указанных на официальном сайте Правообладателя.
7.2. При условии соблюдения настоящего соглашения Конечный пользователь имеет право на бесплатное обновление программного продукта STDU Viewer с официального сайта Правообладателя. Пользование обновлённой версией STDU Viewer осуществляется на условиях нового Лицензионного соглашения, содержащегося в инсталляционном пакете обновлённой версии. В случае непринятия Конечным пользователем нового Лицензионного соглашения, содержащегося в инсталляционном пакете обновлённой версии, Конечный пользователь не имеет право пользоваться обновлённой версией программного продукта STDU Viewer, но имеет право пользоваться версией программного продукта STDU Viewer, Лицензионное соглашение которого он принял (ранее установленной).
7.3. Правообладатель имеет право в любой момент прекратить техническую поддержку и выпуск обновлений для программного продукта STDU Viewer.

8. Подтверждение наличия лицензии у Конечного пользователя.

В случае возникновения вопросов о правомерности использования Конечным пользователем программного продукта STDU Viewer, он может обратиться к Правообладателю по адресам, указанным ниже.

9. Заключительные положения.

9.1. Настоящее Соглашение считается заключенным с момента, когда Конечный пользователь примет его условия и начнёт установку STDU Viewer на компьютер. Момент начала использования программного продукта STDU Viewer наступает, когда Конечный пользователь отметил пункт «Я принимаю условия лицензионного соглашения» в диалоговом окне инсталляции программного продукта STDU Viewer и нажал на кнопку «Далее».
9.2. В случае если Конечный пользователь не согласен с условиями настоящего Лицензионного соглашения, то он не имеет права производить установку программного продукта STDU Viewer на компьютер и обязан нажать на кнопку «Отмена» в диалоговом окне инсталляции программного продукта STDU Viewer для выхода из программы установки.
9.3. Отказ от установки программного продукта STDU Viewer на компьютер Конечного пользователя не освобождает последнего, от соблюдения условий, указанных в разделе 4 настоящего Соглашения.


11. Контакты и техническая поддержка.

Правообладатель – ООО "Торинж"
603058, г. Нижний Новгород, ул. Шекспира, 10б, ВП 2.
Web страница: http://www.stduviewer.ru
E-mail: sales@stdutility.com

Соседние файлы в папке Новая папка (5)