Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Политология со страницами.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
1.55 Mб
Скачать

3.2.Общие положения и организационное построение партии

Цель и смысл Партии, нашей работы и нашей политики – это Россия. Наши цели – это справедливое общество, суверенная держава, мощная экономика, великое будущее нашей страны и достойная жизнь людей. .Справедливое общество

Это общество, где последовательно возвращаются человеческие ценности в государственную политику, где ценится уважение к труду как первооснове процветания страны.Человеческие ценности – это, прежде всего: курс на поддержку семьи как основы России; это – всеобщее среднее образование, это – поддержка молодежи; это экономичное, доступное здравоохранение, здоровый образ жизни. .Борис Грызлов: "Можно сформулировать некоторые принципы социально-экономического и политического устройства: сильное государство, обеспечивающее безопасность, права и свободы граждан.Защита законно приобретенной собственности, максимальное расширение слоя собственников и экономически самодостаточных, самостоятельно обеспечивающих себя людей. Тот, кто по объективным причинам не может самостоятельно обеспечить себя, не должен быть брошен обществом. Государство обязано создавать условия для роста интеллектуального потенциала нации, поддерживать современную систему образования и повышения квалификации". .

Суверенная держава

Мы защищаем наши достижения и развиваем наши возможности взаимовыгодного общения с другими странами и народами. Мы несем ответственность за свое будущее. Наша цель - мирное будущее. Наша мощь – гарантия отсутствия посягательств на наши права и свободу.

Суверенное государство, в нашем понимании, невозможно без развития демократии. Демократию мы рассматриваем как благо. Только народовластие может обеспечить народу его фундаментальное право голоса на решение судеб страны. .

Владимир Путин: "В основе развития государства должна лежать демократия. Полноценное участие россиян в жизни общества и государства укрепит страну, позволит создать такую экономику, которая в конечном итоге работала бы на повышение благосостояния всех граждан Российской Федерации". "Россия - это страна, которая выбрала для себя демократию волей собственного народа. Она встала на этот путь и, соблюдая все общепринятые демократические нормы, сама будет решать, каким образом – с учетом своей исторической, геополитической и иной специфики, можно обеспечить реализацию принципов свободы и демократии. Как суверенная страна Россия способна и будет самостоятельно определять для себя сроки и условия движения по этому пути". .Мощная экономика

Россия должна уверенно выйти на курс быстрого экономического развития. В России есть все ресурсы, чтобы обеспечить достойную жизнь россиянам. Для этого государство должно взять на себя управление платежеспособным спросом. Необходимо вкладывать средства в развитие инфраструктуры, сохранить национальный контроль над важнейшими месторождениями полезных ископаемых. Сельское хозяйство должно быть современно организованно, оснащено и экономически защищено.Владимир Путин: "Основной целью любых действий руководства страны является повышение качества жизни людей. Кардинальное улучшение наступит лишь тогда, когда наша экономика станет настолько мощной, что не будет критически зависеть ни от внешнеэкономических факторов, ни от результатов очередных выборов в парламент или на пост главы государства". .Борис Грызлов: "В России происходят важнейшие политические перемены, цель которых — повышение эффективности государства, оптимизация управления страной".

Великое будущее

Это, прежде всего, умение смотреть вперед, ставить перед собой масштабные цели, осуществлять великие национальные проекты. Российское государство, будучи страной великой культуры, берет на себя поддержку национальных культурных ценностей, фундаментальной науки и передовых промышленных технологий.

Борис Грызлов: "…стратегия развития страны может строиться только на осознании ее миссии в мире. Миссия России - обеспечение благосостояния многонациональной российской цивилизации, ее укрепление на началах свободы, безопасности и соблюдения прав граждан, обеспечение мирного развития и прогресса человечества, поддержка баланса сил, обеспечивающего такое развитие".

Достойная жизнь

Достойная жизнь – это безбедная жизнь здоровой нации. Это счастливое детство и обеспеченная старость. Это – молодежь, которая активно участвует в судьбе государства и чувствует свою новую роль и свою ответственность за доставшуюся им великую страну.

Борис Грызлов: "Я все больше прихожу к выводу, что мы не можем больше заниматься планированием развития страны в отрыве от типичных жизненных сценариев обычных граждан. Ведь социально-экономическая политика государства закладывает основы этих жизненных сценариев".

Организационное построение партии.

Партия тогда считается действующей, когда она оформлена юридически; а также имеет свой Устав и Программу.

Устав Всероссийской партии «Единая РОССИЯ» был утвержден на I съезде Партии 29. 03. 2003 года. Всероссийская политическая партия «Единая РОССИЯ» является общероссийским общественным объединением, созданным в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Уставом и действующий на принципах, добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Партия имеет свои эмблему, флаг, гимн. Руководящий орган партии - Президиум Генерального Совета, местонахождение - город Москва, лидер партии Б. Грызлов. Структуру Партии составляют региональные, местные и первичные отделения. Региональные отделения Партии "Единая России" созданы во всех субъектах РФ. В России создано 2592 местных и 44802 первичных отделений Партии, (по данным на 01.11.2006).