Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
232143_73CFA_lekcii_mestnye_finansy.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
03.11.2018
Размер:
475.65 Кб
Скачать

7. После утверждения проекта закона кму доводят местным госадминистрациям расчеты прогнозных размеров межбюджет-ных трансфертов и др. Показатели.

8. В недельный срок после принятия закона о Госбюджете мфу доводят положения и показатели межбюджетных отношений.

Необходимая информация для расчетов размеров межбюджетных трансфертов

Особенности составления расчетов проекта бюджета

2

7

МЕСТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ

5

6. Проводят анализ бюджетного запроса с точки зрения его соответствия цели, при-оритетности и эффективности использо-вания бюджетных средств.

9. В двухнедельный срок после официаль-ного опубликования закона о Госбюджете утверждаются местные бюджеты.

Бюджетные запросы

Инструкции по подготовке бюджетных запросов (ст.34)

4

ГЛАВНЫЕ РАСПОРЯДИТЕЛИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

3

Организуют разработку бюджетных запросов для подачи местным финансовым органам. Несут ответственность за своевременность, достоверность и содержание бюджетных запросов.

  1. Проект решения о местном бюджете.

Проект решения о местном бюджете, готовится местными финансовыми управлениями и рассматривается на сессии Верховной Рады АРК, соответствующего совета (подается на рассмотрение не позднее 10 декабря), для бюджетов базового уровня – 25 декабря.

К проекту соответствующего бюджета прикладывают:

- пояснительную записку;

- прогноз показателей бюджета по доходам и расходам;

- пояснение главных распорядителей по проекту бюджета.

- другие материалы.

Порядок утверждения местных бюджетов. Местные бюджеты утверждаются на сессиях соответствующих советов не позднее чем в двухнедельный срок после официального опубликования закона о Государственном бюджете Украины; городские, районные, сельские, поселковые советы не позднее чем в двухнедельный срок после утверждения районного или местного бюджета.

Местный бюджет может быть утвержден только после утверждения проекта государственного бюджета. В случае если местный бюджет не будет принят до 30 декабря, то вступают в силу показатели бюджета, которые переданы на утверждение.

  1. Смета бюджетного учреждения.

Смета бюджетных учреждений является основным плановым документом, который дает полномочия бюджетному учреждению относительно получения доходов и проведения расходов, определяет объем и направление средств для выполнения бюджетных целей, определенных на год, согласно бюджетных назначений.

Смета имеет две составные:

- общий фонд, который содержит объем поступлений из общего фонда бюджета и распределение расходов по полной экономической классификации на выполнение бюджетным учреждениям основных функций.

- специальный фонд, который содержит объем поступлений из специального фонда бюджета на конкретную цель и их распределение по полной экономической классификации на осуществление расходов согласно с законодательством.

План ассигнований из общего фонда – это помесячное распределение ассигнований, утвержденных в смете для общего фонда. План ассигнований является неотъемлемой частью сметы и утверждается вместе с этой сметой. Форма сметы и план ассигнований утверждается Минфином.

Составление проектов смет. Основанием для составления является проект соответствующего бюджета на предстоящий год.

Проекты смет составляются всеми учреждениями. В доходной части проектов смет, указываются плановые объемы поступлений, которые предусматриваются направить на покрытие расходов учреждения из общего и специального фондов проектов соответствующих бюджетов. В процессе составления и утверждения проектов смет, остатки смет по специальному фонду сметы не планируется.

Лимитная справка о бюджетных ассигнованиях – это документ, который содержит утвержденные или установленные бюджетные назначения и их помесячное распределение, а так же другие показатели, которые согласно с законодательством должны быть определены на основе нормативов.

Исполнение смет и планов ассигнований осуществляется нарастающим итогом с начала года.

Отчетность об исполнении смет, планов ассигнований и планов использования бюджетных средств подаются в порядке и по формам, установленным Государственным казначейством.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]