Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Кондрина. Отчет по практике.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
26.10.2018
Размер:
2.1 Mб
Скачать

Договор купли - продажи

№ _______ Т/Т

г. Саранск «___» ______________ 2010 г.

СПССК «АгроСнаб-М» именуемое в дальнейшем Продавец, в лице председателя Скороходова Андрея Александровича, действующего на основании Приказа №2 от 15 января 2010 года, с одной стороны, и ____________________________, именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице _______________________________, действующего на основании _______________, с другой стороны, далее совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

  1. Предмет договора

    1. В соответствии с настоящим Договором, Продавец обязуется передать в собственность Покупателя ________________________________, далее именуемый Товар, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар, наименование, количество и цена которого установлены в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1 к настоящему Договору).

    2. Продавец гарантирует, что Товар на момент передачи, не заложен, не арестован, не является предметом исков третьих лиц. Нарушение названных условий является основанием для расторжения Договора и возмещения Покупателю причиненных убытков.

    3. Доставка Товара в адрес Покупателя производится силами и за счет Покупателя.

    4. Стороны договорились, что право собственности на Товар переходит Покупателю после полной (100%) оплаты стоимости Товара со стороны Покупателя, в соответствии с п. 3.2. настоящего Договора, и подписания полномочными представителями сторон Акт приема-передачи Товара (Приложение № 2 к настоящему Договору).

    5. Качество Товара должно соответствовать характеристикам, указанным в коммерческом предложении от Продавца.

    6. Гарантия на Товар составляет ___ месяц (но не более _____ моточасов) с момента оформления полномочными представителями сторон Акта приема-передачи, при условии соблюдения правил эксплуатации установленных заводом изготовителем. Гарантия не распространяется на смазочные и расходные материалы, на узлы и элементы подверженные естественному износу за период гарантийного срока.

    7. Ввод в эксплуатацию _______________________ проводится силами и за счет Покупателя, с привлечением к работам квалифицированного персонала.

  1. Порядок приемки-передачи товара

    1. Приемку Товара осуществляет полномочный представитель Покупателя, по доверенности, компетентный для оценки соответствия качества и цены Товара, проверки его работоспособности.

    2. При сдаче Товара Продавцом и приемке Товара Покупателем Продавец демонстрирует Покупателю качество, комплектность, работоспособность Товара на соответствие заявленного Продавцом качества, комплектности и работоспособности.

    3. Демонстрация Товара производится по месторасположению Товара за счет Сторон участвующих в просмотре.

    4. Перед демонстрацией Товара, до момента выезда полномочных представителей Сторон на месторасположение Товара, Продавец предоставляет по требованию Покупателя информацию в виде коммерческого предложения, посредством факсимильной связи, на электронных носителях, либо посредством электронной почты, в объеме, необходимом для принятия решения Покупателем о приобретении Товара.

    5. Перед выездом полномочных представителей Сторон на месторасположение Товара, Покупатель предоставляет Продавцу гарантийное письмо о готовности приобретения Товара на условиях настоящего Договора, готовности проводить оплату за Товар, подтверждает свою платежеспособность состоянием расчетного счета для проведения платежей по настоящему Договору.

    6. По результату просмотра Товара, полномочными представителями Сторон оформляется и подписывается двухсторонний Акт осмотра Товара (Приложение № 3 к настоящему Договору), по одному для каждой из Сторон.

    7. Стороны договорились, что подписанный полномочными представителями Сторон Акт осмотра Товара является подтверждением соответствия заявленного Продавцом качества, комплектности и работоспособности Товара в ранее представленном Покупателю коммерческом предложении и в процессе демонстрации Товара. При соответствии представленной ранее информации, в коммерческом предложении от Продавца, информации полученной в результате просмотра и демонстрации Товара, Стороны договорились, что у Покупателя наступают обязательства в подписании Акта осмотра Товара и проведения оплаты за Товар в соответствии с п. 3.2. настоящего Договора.

    8. Товар подлежит передаче Покупателю после проведения Покупателем оплаты за Товар в соответствии с п. 3.2. настоящего Договора.

    9. При передаче Товара полномочными представителями Сторон оформляется и подписывается двухсторонний Акт приема-передачи Товара, по одному для каждой из Сторон.

    10. Дата подписания Акта приема-передачи считается датой поставки Товара.

    11. Паспорт самоходной машины и иные документы по _________________________ передаются Покупателю в течение 5 банковских дней с даты полной оплаты Товара в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Договора.

    12. Стороны договорились, что для сопоставления качества и целостности Товара может использоваться информация, в виде текстового описания, на бумажных, электронных носителях, в виде фото и видеоматериалов.