Скачиваний:
12
Добавлен:
30.09.2018
Размер:
30.21 Кб
Скачать

Задание для Ассеss (Формы, Отчеты)

  1. Используя автоформу в столбец создать формы для таблиц Клиенты, Товары и Заказы.

  2. Используя мастер создать форму с подчиненной формой. Для основной формы взять поля из таблицы Клиенты, для подчиненной формы взять все поля таблицы Заказы (Для основной формы взять поля из таблицы Товары, для подчиненной формы взять все поля таблицы Заказы).

  3. Используя мастер, создать форму со связанной формой. Для основной формы взять поля из таблицы Клиенты, для связанной формы взять все поля таблицы Заказы (Для основной формы взять поля из таблицы Товары, для связанной формы взять все поля таблицы Заказы).

  4. В режиме конструктора создать форму с тремя вкладками, разместив на них формы Клиенты, Товары и Заказы.

  5. В режиме конструктора в формах Клиенты и Товары разместить кнопки для перехода к записям (предыдущей и следующей) и кнопку закрытия формы.

  6. В режиме конструктора в форме Заказы разместить объект Календарь и подключить его к полю Дата.

  7. Создать кнопочную форму "Ввод данных" расположив на ней кнопки для открытия форм Клиенты, Товары, Заказы и Главное меню.

  8. Создать кнопочную форму ''Печать отчетов" расположив на ней кнопки для открытия отчетов Клиенты, Товары, Заказы и открытия формы Главное меню.

  9. Создать кнопочную форму "Главное меню" расположив на ней кнопки для открытия форм "Ввод данных", "Печать отчетов" и кнопку "Выход".

  10. Создать отчет, используя Автоотчет ленточный. В качестве источника данных использовать таблицу Клиенты (Товары, заказы).

  11. Создать отчет с помощью мастера, используя в качестве источника данных Запрос1.

Задание по Ассеss (создание комбинированных запросов и запросов

действия) Комбинированные запросы

  1. На основе запроса "Запрос1" создать запрос с параметрами по условию в полях "Имя" (клиента) и "Наименование" (товара).

  2. На основе запроса "Запрос1" создать запрос с параметрами по условию в полях "Наименование" (товара) и "Дата" (для начальной и конечной даты).

  3. На основе запроса "Запрос1" создать запрос с параметрами по условию в полях "Имя" (клиента), "Наименование" (товара) и "Дата" (для начальной и конечной даты).

  4. На основе запроса "Запрос1" создать запрос с параметрами по условию в полях "Имя" (клиента), "Наименование" (товара) и "Месяц" (для начального и конечного номера месяца).

Запросы действия

  1. На основе таблицы "Заказы" для заказа номер 8 создать запрос действия на создание таблицы с именем "Таблица1".

  2. На основе таблицы "Заказы" для заказа номер 8 создать запрос действия на удаление из таблицы "Заказы" найденных записей.

  3. На основе таблицы "Таблица1" создать запрос действия на добавление всех записей этой таблицы в таблицу "Заказы".

  4. На основе таблицы "Заказы" создать запрос действия на изменение во всех записях с номером заказа 8 этой таблицы, число 8 на 30.

5 На основе таблицы "Заказы" создать запрос действия на изменение во всех записях с номером заказа 30 этой таблицы, число 30 на 8.

Соседние файлы в папке Access