Скачиваний:
76
Добавлен:
30.09.2018
Размер:
77.47 Кб
Скачать

25.Порядок пересечения впп и обеспечение буксировки вс. (рэга рф-94)

Любая машина, выезжающая на АД должна быть обеспечена проблесковыми габаритными огнями, так же должна быть исправна радиосвязь. Диспетчер Вышки(ДВ) разрешает движение ТС в зоне действия радиомаячной зоны,только в том случае,если имеется временной интервал не менее 5 минут до момента вылетающего или прилетающего ВС до пересечения, либо ВС миновавшего точку пересечения. После пересечения летоной полосы и освобождения от ТС в границах указанных зон радиомаячной системы(РМС) водитель обязан доложить ДВ об освобождении летной полосы.ДВ должен визуально убедиться,что летная полоса освобождена.Работникам баз,служб при обслуживании объектов на летном поле,разрешается пересекать летную полосу пешком в ближайшем месте обслуживания только при двусторонней связи.

В случае потери связи:

1. трехкраное вкл/выкл РМС.При этом при необходимости буксировки ВС по ВПП или РД в зонах РМС представитель бригады обслуживания(АТБ)-допущенное лицо к зараннее выполненны действиям обязан:

*до начала выполнения работ согласовать все вопросы буксировки

*согласовать маршрут буксировки

*письменно назначить старшего

*проверить двустороннюю связь

*проверить комплектацию техники

2. ДВ дает разрешение на буксировку (перемещение ВС),если время не менее 5 мин, если ВС не пересекает траекторию другого ВС. Перед пересечение или выходом на полосу пересекающую РМС во время буксировки ДВ постоянно контролирует ВС. После буксировки ответственное лицо докладывает ДВ об освобождении ЛП.ЛП считается свободном, когда бригада уходит из зоны РМС.ДВ должен лично убедиться, что ЛП освобождено.

26. Минимумы аэродрома, вс, квс, вида авиационных работ.

МИНИМУМЫ АЭРОДРОМА

Минимум аэродрома для взлета - минимально допустимые значения видимости на ВПП (видимости) и при необходимости высоты нижней границы облаков, при которых разрешается выполнят взлет на воздушном судне данного типа.

Минимум аэродрома для посадки - минимально допустимые значения видимости на ВПП (видимости) и ВПР (ВНГО), при которых разрешается выполнять посадку на воздушном судне данного типа.

Минимум аэродрома для визуального захода на посадку - минимально допустимые значении минимальной высоты снижения, видимости и высоты нижней границы облаков, при которых на данном аэродроме разрешается производить визуальный заход на посадку на ВС данной категории.

МИНИМУМЫ ВОЗДУШНОГО СУДНА

Минимум воздушного судна для взлета - минимально допустимое значение видимости на ВПП позволяющее безопасно производить взлет на воздушном судне данного типа.

Минимум воздушного судна для посадки - минимально допустимые значения видимости на ВПП и ВПР, позволяющие безопасно производить посадку на воздушном судне данного типа.

Минимум ВС для визуального захода на посадку - минимально допустимые значения минимальной высоты снижения и видимости, позволяющие безопасно производить визуальный заход на посадку на ВС данного типа.

МИНИМУМЫ КОМАНДИРА ВОЗДУШНОГО СУДНА

Минимум командира воздушного судна для взлета - минимально допустимое значение видимости 1 на ВПП, при котором командиру разрешается выполнять взлет на воздушном судне данного типа.

Минимум командира воздушного судна для посадки - минимально допустимые значения ] видимости на ВПП и ВПР (ВНГО), при которых командиру разрешается выполнять посадку на воздушного судне данного типа.

Минимум командира воздушного судна для полетов по ПВП и ОПВП - минимально допустимые значения видимости и высоты нижней границы облаков, при которых командиру разрешается выполнять визуальные полеты на воздушном судне данного типа.

МИНИМУМ ВИДА АВИАЦИОННЫХ РАБОТ.

Минимум вида авиационных работ - минимально допустимые значения видимости и высоты нижней границы облаков, при которых разрешается выполнение вида авиационных работ с применением правил полетов (ПВП, ОПВП, ППП), установленных для данного вида работ.

Соседние файлы в папке АД и АП