Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Совершенствование организации работы транспортно-экспедиционного предприятия.docx
Скачиваний:
73
Добавлен:
20.09.2018
Размер:
2.98 Mб
Скачать

2.2 Модель управления цепями поставок ооо «регион трейд» (Далимо)

«Далимо» занимает лидирующие позиции в рейтинге крупнейших операторов в области продвижения и дистрибуции продуктов питания в Поволжском регионе. «Далимо» работает в городах: Самара, Тольятти, Ульяновск, Саратов, Оренбург, Казань, Пенза, Сызрань, Димитровград, Набережные челны, Орск, Уфа, Челябинск, Москва, Краснодар также в республиках Марий Эл и Чувашия. Общий штат сотрудников – порядка 3000 человек[49, с.89].

Люди, преданные своему делу – наше главное конкурентное преимущество. Верные партнеры и клиенты — наша основная ценность.

«Далимо» обеспечивает максимальное разнообразие товаров, услуг, цен и форматов торговли. «Далимо» стремится к тому, чтобы работа приносила радость и удовлетворение сотрудникам.

Большинство россиян предпочитает твердые и полутвердые сыры. Именно они составляют основную часть ассортимента сыра на прилавках магазинов. Нужно отметить, что наряду с такими отечественными сортами сыра, как «Российский», «Костромской», «Пошехонский», популярностью у россиян также пользуются сыры «Edam» и «Gouda».

Сотрудники компании «Далимо» не первый год работают в сфере логистики и грузовых перевозок и сумели накопить солидный опыт, что с уверенностью позволяет назвать их профессионалами своего дела. Менеджеры «Далимо» примут заказ на грузоперевозку, внимательно выслушают требования и пожелания и предложат вариант доставки груза на максимально выгодных для вас условиях.

Рисунок 2.6 – Коэффициент использования грузоподъемности машин «Далимо» (коэффициент)[47, с.153]

«Далимо» стремится быть надежной транспортной компанией, качественно выполняющей взятые на себя обязательства, поэтому «Далимо» дорожит своей репутацией. «Далимо» не безразлично отношение к клиенту.

«Далимо» принимает заказы на автомобильные грузоперевозки:

  • По Москве и Московской области;

  • По территории России;

  • По странам СНГ;

  • Международные грузоперевозки.

Обширный парк грузовых автомобилей различной специализации грузоподъемностью от 1.5 до 100 тонн. Заказчик может выбрать как тяжеловес для перевозки больших партий товара, так и транспорт для небольших грузовых перевозок. Доставка грузов по регионам осуществляется опытными профессиональными водителями.

Рисунок 2.7 – Выручка «Далимо» (тыс. руб.) [47, с.153]

Спрос на все виды деликатесных сыров  незначителен – 1,5-2,5% от всех семей-потребителей сыра. Покупатели чаще всего останавливают свой выбор на известных им наименованиях, таких как «Рокфор», «Бри» и «Камамбер».    

Рисунок 2.8 - Прибыль «Далимо» (тыс. руб.) [49, с.89]

В настоящее время потребление твердого сыра в России составляет около3 кг на человека в год, что на 50 % меньше рекомендуемой нормы. Так, например, в Греции ежегодное потребление сыра на душу населения составляет 26,6 кг, во Франции - 24,6 кг, в Германии - 22,5 кг, в Италии - 20 кг, в Литве - 13 кг. Российский же показатель практически в 2 раза меньше уровня потребления сыра, рекомендованного медиками. Важно отметить, что сыр является одним из важнейших составляющих рациона как источник кальция (в 125 г сыра содержится столько же кальция, сколько в 1 л молока).