Добавил:
plus.google.com 27 years, student Moscow Technological University Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
1
Добавлен:
10.10.2017
Размер:
22.93 Кб
Скачать

Как выбрать из APFS в High Sierra

High Sierra принес новый Apple, файловую систему, чтобы заменить существующую иерархическую файловую систему для наших жестких дисков. Мака есть кастомные прошивки для обработки обработки для НПФ и пользовательских hackintoshes не ошибка, которая может привести к непредвиденным проблемам в будущем.

Если вы не хотите использовать новую файловую систему Apple, вы можете отказаться от него с помощью сценария, чтобы отключить его при установке High Sierra. Это относится только к людям, устанавливающих High Sierra на SSD-х и NVME диски, как convential спиннинг HHD-х останется HFS, решение Apple, решил сделать из-за плохой работы на HDD НПФ х.

Избегайте версии

Для того, чтобы избежать превращения НПФ при обновлении High Sierra из уже существующей версии MacOS вы запускаете программу установки с командой терминала , а не через нормальный High Sierra Установить приложение , когда он появляется на экране после загрузки.

Для того, чтобы избежать вынуждены использовать во время НПФ новой установки MacOS High Sierra редактировании ключ-значение во второй части установки , чтобы остановить превращение в НПФ за счет изменения ConvertToAPFS от истинно к ложным.

Я рекомендую людям держаться подальше от НПФ сейчас, пока проблемы совместимости с НПФ не будут поняты и обходные разрабатываются.

Подготовка EFI для High Sierra

Если у вас есть Hackintosh вам нужно будет подготовить EFI перед установкой High Sierra, в противном случае вы можете пропустить этот шаг. Вам необходимо обновить все кексты файлов в разделе EFI вы можете сделать это , используя Kext страницы .

http://hackintosher.com/kexts/

Кроме того, для тех из вас, которые собираются использовать iGPU на процессор. Если у вас есть й Gen Intel 6XX iGPU вам необходимо открыть config.plist и добавить флаг загрузки -disablegfxfirmware   под загрузочными / Аргументы: config.plist and add the boot flag -disablegfxfirmware  under Boot/Arguments

Запрет на НПФ High Sierra Fresh Установить

Для того, чтобы предотвратить превращение , когда свежий НПФ установки High Sierra дополнительный шаг требуется между первой и второй частью Hackintosh установки путем редактирования ключа-значения в файле XML под названием minstallconfig.xml через терминал путем загрузки первой части программы установки дважды:

1. Через меню Clover выберите Загрузка OS X Установка из установки MacOS High Sierra , как вы обычно делаете для первой части установки.

2. Пройдите шаги, чтобы запустить программу установки после ее завершения погрузки.

3. Когда первая часть заканчивается и установить ваш обратно в меню Clover выберите Загрузка OS X Установка из Установка MacOS High Sierra снова , как и в шаге 1.

4. Open Terminal из утилиты выпадающего меню в верхней части.

5. Заменить «disk_drive_name» в строке 2 с любой загрузочный диск с именем при использовании Ls -1 / Volumes , чтобы получить имена. Введите следующую одну строку в то время в терминале нажатием ввести после каждой строки печатается:

ls -1 /Volumes

cd /Volumes/disk_drive_name

cd "macOS Install Data"

vi minstallconfig.xml

6. содержание minstallconfig.xml теперь будет заселить в терминале ...

7. Найти этот код:

<key>ConvertToAPFS</key>

    <true/>

a) Используйте клавиши со стрелками , чтобы выделить ‘t

(Use the arrow keys to highlight the ‘t‘ in)

b) Нажмите DELETE на клавиатуре 4 раза для тщательного удаление t, r, u, e

с) Нажмите букву i на клавиатуре , чтобы войти в режим вставки

d) Введите false

e) Нажмите клавишу ESC

g) Результат должен выглядеть следующим образом:

<key>ConvertToAPFS</key>

    <false/>

j) Тип , :wq чтобы сохранить или напечатать , :q!если вы запутались и хотите , чтобы начать все сначала.

i) Закрыть терминал , когда сделано

k) Перезагрузка компьютера с помощью серебряной строки меню в верхней части.

l) Boot to Clover Menu меню, чтобы продолжить вторую часть установки.

m) Выберите Загрузка MacOS Установка из ... Select Boot macOS Install from …

После этих шагов должным образом обеспечит вы можете оставаться на Hierarchical File System (HFS)

Подробно весь материал по установке и настройке High Sierra находится здесь: http://hackintosher.com/guides/how-to-opt-out-of-apfs-in-high-sierra/#startosinstall