Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ли К. - Дети Индиго - 2. Праздник цвета Индиго.pdf
Скачиваний:
54
Добавлен:
16.09.2017
Размер:
872.54 Кб
Скачать

вовсе не Индиго и просто обладают теми или иными чертами, характерными для этого явления?

Прежде чем вплотную взяться за эту головоломку, мы приведем примеры писем на эту тему.

Предтечи Индиго

Нэн Саншайн

Нельзя ли начать эту новую книгу хотя бы парой слов благодарности в адрес предтеч Индиго?

На свете так много людей, которые заслужили глубокого уважения и рукоплесканий за то, что всегда твердо «держались Света», который и привел нас к тем временам, когда уже появилось само слово Индиго, Сменялись поколения, но во все века и во всех уголках мира существовала горстка людей, неуклонно отстаивающих перемены. Часто бывало, что их «глас вопиющего в пустыне» оставался одиноким призывом к новым формам мышления и бытия, Именно эти люди вырастали до масштабов Вселенной и утверждали, что человек «может стать чем-то большим», Именно они изливали на нас любовь, которая превосходила по размаху привычные человеческие мерки. Именно они становились «пламенными мятежниками» и шли против принятого общественного уклада.

Порой они казались просто глупцами, но сегодня уже ясно, что в действительности они были предтечами Индиго и прокладывали путь к новой парадигме, которая сотрясла самые основы устройства человеческой жизни. Благодаря этим людям мы наконец-то ступили на порог, ведущий к новым горизонтам бытия, Кто же они, эти люди? Они — те, кто читает эти строки. Они

— это многие, кто уже ушел из жизни. Возможно, они незримо стоят сейчас за нашим плечом и неслышно говорят: «Если бы нам выпал второй шанс, мы делали бы то же самое». Улыбаясь, они подмигнули бы нам и сказали: «У нас получилось! Да будет так!»

* * *

Предтечи Индиго? Так назвала их Нэн. Они вполне могут быть предшественниками Детей Индиго. Сами они тоже относят себя к Индиго либо, по крайней мере, к началу той волны, которую мы наблюдаем сейчас. Ниже мы приводим еще четыре письма. Их авторы на свой лад задают все тот же вопрос, а в первом письме даже предлагается логическое обоснование явления. Прочитав их, мы поняли, что невольно положили начало совершенно новой теме для обсуждения.

Жизнь — это процесс

Омар Шариф

Огромное спасибо за вашу книгу о Детях Индиго! Как педагог и консультант, я уже долгое время отстаиваю новый подход к воспитанию и обучению наших детей, к поиску взаимопонимания с ними. Я и другие мои единомышленники сами заметили феномен Индиго, хотя до того, как прочли вашу книгу, называли его «Накоплением». Помимо прочего, я — отец пятерых детей,