Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ли К. - Дети Индиго - 2. Праздник цвета Индиго.pdf
Скачиваний:
54
Добавлен:
16.09.2017
Размер:
872.54 Кб
Скачать

1)Когда ей было всего полтора годика , мать усадила ее смотреть по видео «Русалочку», а сама пошла в другую комнату приводить себя в порядок, Но моя внучка хотела смотреть не «Русалочку», а «Леди и бродягу». Мама устала от этой переборчивости и сказала: «Сиди и смотри «Русалочку», я скоро вернусь».

Акогда она вернулась, моя внучка с довольным видом сидела на диване и смотрела «Леди и бродягу»! Она сама вынула из магнитофона кассету с «Русалочкой», правильно вставила нужную кассету и включила видео. Мамочка была ошарашена! (От авторов: Допустим... Дети неплохо подражают взрослым, так? Но мы все же хотим напомнить, что этой крохе нужно было найти кнопку извлечения кассеты, вынуть кассету, задвинуть другую нужной стороной и достаточно далеко, чтобы механизм втянул ее на место — а затем еще и нажать кнопку «пуск*. Мы бы, наверное, тоже обомлели...)

2)Совсем недавно (как я уже говорила, моей внучке еще не исполнилось двух лет) несколько членов нашей семьи сидели в гостиной и обсуждали планы на Рождество. Свекровь сказала, что купила в подарок моей внучке навес для кроватки. Девочка сидела рядом, и поэтому свекровь произнесла слово по буквам: «эн-а-вэ-е-эс», Тут внучка повернулась к нам, очень отчетливо сказала «навес» и снова принялась молча смотреть телевизор, Мы только переглядывались — просто не могли поверить своим ушам.

Итак, если даже карапузы умеют обращаться с видеомагнитофонами, на что же способны одиннадцатилетние? Один мальчик, например, проектирует компьютеры прямо в перерывах между решением задачек по математике!

Питание от солнца, управление голосом

Марша Пэк

Прежде всего позвольте поблагодарить вас за книгу «Дети Индиго», Каким же откровением она для меня стала! Судя по всему, у меня Индиго просто полный дом. V нас пятеро детей, и мы с мужем уверены, что все они — Индиго, причем старшие — предтечи, со всем уникальным набором трудностей в их воспитании, которые описаны в вашей книге, Милая и трогательная история (одна из очень многих!), которую я хочу рассказать, связана с моим сыном Кайлом — сейчас ему уже одиннадцать. Когда он был в третьем классе, с учебой у него не ладилось: письмо, счет в уме и отметки были далеки от уровня, на какой можно было рассчитывать. Кайл «переигрывал», его «ответные реакции» очень часто заканчивались просто дракой. В целом, его отклик на происходящее нередко был преувеличен. Кайл очень смышленый, но ему не хватало усидчивости, он очень легко отвлекался.

Его коэффициент интеллекта был тогда 129, но оценки соответствовали уровню 105. Такой разрыв между показателями — больше двадцати очков — указывал на «труднообучаемость». Я уговорилась о встрече с тремя учителями, поскольку Кайл не справлялся с домашними заданиями, вообще был очень неорганизован и постоянно все «забывал», Мы обсуждали тогда одну контрольную по математике, которую они писали в школе. Кайл решил только две задачи из трех, хотя они были на одну тему. Всех собравшихся это