Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Deryagin_G_B-1

.pdf
Скачиваний:
94
Добавлен:
15.09.2017
Размер:
10.91 Mб
Скачать

Трансвестизм - явление древнее, оно описано в античной литературе, а также в современных исторических и этнографических источниках. Либерализация законов при демократизации нашего общества привела к выходу из "подполья" и появлению на улицах крупных городов странных женщин с мужским типом телосложения, хорошо развитой скелетной мускулатурой. Они предпочитают общаться друг с другом в местах их постоянных "тусовок". И совсем недавно почти каждый школьник узнал о возможности изменения пола хирургическим путём.

Случайтрансвестизмавспорте:

Мужчина-трансвестит воспитывался как девочка из-за ошибки родителей в определении пола, так как его мошонка была

расщеплена, имелось срастание полового члена с кожей мошонки. Развивался как мужчина, имел семяизвержения. Выдавая себя за женщину, завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Германии в 1936 г. В 1938 г. он поставил несколько мировых

рекордов по прыжкам в высоту. В том же году был разоблачен попутчиками

вкупе поезда, которые о своих подозрениях известили германские власти.

** *

Несомненно, что трансвестизм и транссексуализм - совершенно различные явления, далеко не обязательно вытекающие одно из другого. Так, по сравнению с трансвеститами, мужские транссексуалы значительно чаще бывают самыми младшими или единственными детьми в родительских семьях; они чаще проявляют более ранний и более устойчивый гомосексуальный интерес, с более ранним и окончательным переодеванием в одежду противоположного анатомического пола. Все мужские транссексуалы, в отличие от женских, в своей эволюции в обязательном порядке проходят фазу трансвестизма и гомосексуальную фазу, которые неизбежно сливаются в фазу гомосексуального трансвестизма.

Трансвеститы отличаются от транссексуалов преимущественно гетеросексуальным или бисексуальным влечением и показывают фетишистскую заинтересованность в женском белье, в большинстве случаев они переодеваются лишь на некоторое время. Так в Калифорнии 87% трансвеститов считают себя гетеросексуальными, большинство их состоит в гетеросексуальном браке. О сильных транссексуальных потребностях заявили лишь 5% трансвеститов.

Термин "трансвестизм" применяется для описания поведения человека, по тем или иным причинам переодевающегося в одежду проти-

145

Соседние файлы в предмете Судебная психиатрия