Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Информатика / Практика / Word_6_Надписи

.docx
Скачиваний:
99
Добавлен:
19.06.2017
Размер:
58.36 Кб
Скачать

Вопросы из мира информатики

Вопрос 1: « В компьютерном словаре», изданном в Соединенных Штатах Эваном Эзаром, написано: «Компьютер – электронное устройство, которое не заменит человека до тех пор, пока не научится смеяться шутками босса и …" Что же компьютер должен научится делать со своими ошибками?

Вопрос 2: Одна из весьма высококвалифицированных и довольно высокооплачиваемых категорий научных работников носит в США странное жаргонное название «профессиональные идиоты». Чем же занимаются эти люди на своей работе?

ОТВЕТЫ

Вопрос 3: У многих есть свой девиз. Например, у мушкетеров – «Один за всех и все за одного», у США – «Из многих одно»,у Парижа – «Колеблется, но не тонет», у Джона Сильвера – «Мертвые не кусаются»… А какой девиз фирсы IBM?

Вопрос 4: Один из изобретателей арифмометра Г.В.Лейбниц, писал о машинах, которые будут производить не только простые арифметические расчеты, но и будут способны работать с формулами, с текстами, выполнять действия логического характера. Большинству современников Лейбница эта его идея казалась полным абсурдом. В начале XVIII века эти взгляды были осмеяны великим сатириком в знаменитом романе. Назовите этот роман.

1

Сваливать их на соседний компьютер

2

Тестируют программы для компьютеров. Проверяя программы, они должны предусмотреть все самые идиотские ошибки, которые может сделать пользователь, и выявить реакцию программ на них.

3

«Think!» - «Думай!».

4

«Путешествия Гулливера».

 