Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовые работы (проекты) / Разработка комплекса маркетинга предприятия ПАО Oxygest.docx
Скачиваний:
70
Добавлен:
11.06.2017
Размер:
769.69 Кб
Скачать
  1. Фирма хочет истратить столько денег, сколько абсолютно необходимо для достижения намеченных показателей сбыта.

  2. В качестве способа формирования бюджета рекламы компанией «Oxygest» был выбран метод определения целей и задач рекламы. На первом этапе главная цель рекламы – рассказать о выводимом на рынок товаре как можно большему числу потенциальных покупателей. Учитывая это обстоятельство наиболее разумным будет тратить на рекламу столько средств, сколько необходимо для наилучшего ее «исполнения», более быстрого и масштабного распространения.

  3. 7.5 Решения о рекламном обращении

  4. В процессе создания творческой стратегии рекламы можно выделить три этапа:

  1. Формирование идеи обращения;

  2. Оценка и выбор вариантов обращения;

  3. Исполнение обращения.

  1. 7.5.1 Формирование идеи обращения

  2. Имеющиеся идеи обращения:

  1. Девушка стоит перед витриной аптеки и протягивает руку к кислородному пластырю «Oxygest NORZ». Надпись: «Новый заживляющий пластырь Oxygest NORZ – лучший выбор для заживления ран и восстановления кожного покрова».

  2. На плакате по центру крупным планом изображены ступни ног на траве. В правой части плаката изображены ступни ног с закреплёнными на них пластырями. В левой части изображён эскиз передней стенки внешней упаковки пластыря. Надпись вверху: «Обеспечивает быстрое и безболезненное заживление ран». Надпись снизу (является по смыслу продолжением верхней фразы): «чтобы Вы снова могли наслаждаться жизнью». На плакате в рамках размещён определённый текст, в котором говориться о качествах пластыря. Эти фразы следующие: «Активное действие кислорода обеспечивает заживление ран в течении пары часов», «Натуральная каучуковая плёнка с технологией водонепроницаемой мембраны Virex защищает рану от попадания в неё инородных тел, которые могут вызывать боль», «Кислородный пластырь прочно и удобно фиксируется на коже, что позволяет заниматься повседневными делами не замечая его». На плакате в правом нижнем углу размещается информация о том, где можно приобрести пластырь нашей компании («Ждём вас в аптеках области»), а также её телефон и адрес электронной почты. (В отдельности от плаката планируется размещать на столбе рекламного щита наименование нашей организации без формы собственности «Oxygest»).

  1. 7.5.2 Оценка и выбор вариантов обращения

  2. Нашей компанией был выбран второй вариант, так как у него больший потенциал для рассказа о качествах кислородного пластыря.

  3. 7.5.3 Исполнение обращения

  4. В стилевом отношении любое обращение может быть исполнено в разных вариантах.

  1. Зарисовка с натуры.

  2. Акцентирование образа жизни.

  3. Создание фантазийной обстановки.

  4. Мюзикл.

  5. Использование символического персонажа.

  6. Акцент на техническом и профессиональном опыте.

  7. Использование данных научного характера.

  1. Фирмой «Oxygest» было принято решение сделать акцент на образе жизни в своём рекламном обращении, т.е. сделать упор на то, как товар вписывается в определенный образ жизни.

  2. 7.6 Решения о средствах распространения информации

  3. Специалист по средствам рекламы, планирующий использование видов средствраспространения информации, производит отбор на основе ряда характеристик, важнейшими из которых являются:

  1. Приверженность целевой аудитории к определенным средствам информации.

  2. Специфика товара.

  3. Специфика обращения.

  4. Стоимость.