Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовые работы (проекты) / Разработка комплекса маркетинга предприятия ПАО Oxygest.docx
Скачиваний:
70
Добавлен:
11.06.2017
Размер:
769.69 Кб
Скачать
  1. Пропаганда включает в себя использование редакционного, а не платного места или времени во всех средствах распространения информации (печатные издания, теле- или радиопрограммы). Пропаганда может воздействовать на уровень общественной осведомленности. Если фирма подготовит интересный материал, его могут использовать сразу все средства распространения информации. Большинство организаций пользуется ею ограниченно и довольно редко.

  2. Компания «Oxygest» не будет использовать пропаганду в качестве средства стимулирования маркетинга.

  3. Сводка сведений о составе средств стимулирования маркетинга в компании ПАО «Oxygest» и письмо в рекламное агентство приведены в Приложениях И и К соответственно.

  4. 7.2 Программа рекламной деятельности

  5. В процессе разработки программы рекламной деятельности руководству службой маркетинга нашей организации необходимо принять пять принципиально важных решений.

  1. Постановка задач;

  2. Решения о разработке бюджета;

  3. Решения о рекламном обращении;

  4. Решения о средствах распространения информации;

  5. Оценка рекламной программы.

  1. 7.3 Постановка задач

  2. Стратегия маркетингового позиционирования и подход к формированию комплекса маркетинга предопределяют, что именно должна сделать реклама в рамках комплексной программы маркетинга. Перед рекламой могут поставить множество конкретных задач в области коммуникаций и сбыта (Таблица 1).

  3. Таблица 1 – Возможные цели рекламы

    1. Вид рекламы

    1. Задачи рекламы

    1. Информативная

    1. Рассказ рынку о новых применениях существующего товара; информирование рынка об изменении цены; объяснение принципов действия товара; объяснение оказываемых услуг; исправление неправильных представлений или рассеяние опасений потребителя; формирование образа фирмы

    1. Увещевательная

    1. Формирование предпочтения к марке; поощрение к переключению на вашу марку; изменение восприятия потребителем свойств товара; убеждение потребителя совершить покупку не откладывая; убеждение потребителя в необходимости принять коммивояжера

    1. Напоминающая

    1. Напоминание потребителям о том, что товар может потребоваться им в ближайшем будущем; напоминание потребителям о том, где можно купить товар; удержание товара в памяти потребителей в периоды межсезонья; поддержание осведомленности о товаре на высшем уровне

  4. Цель рекламы кислородного пластыря – информативная (реклама). Задача - рассказать рынку о новом товаре, его характеристиках и преимуществах. Увещевательные цели на этапе выведения товара на рынок использовать невозможно, т.к. прежде чем формировать предпочтение к нашей марке или уговаривать совершить покупку немедленно, нужно просто познакомить потребителя с нашим новым пластырем и рассказать о его преимуществах. Использование напоминающей рекламы является неподходящим для нашего случая, т.к. оно важно только на этапе зрелости.

  5. 7.4 Решения о разработке бюджета

  6. Существуют следующие методы формирования бюджета рекламы:

  1. Метод исчисления от наличных средств;

  2. Метод конкурентного паритета;

  3. Метод исчисления «в процентах к сумме продаж»;

  4. Метод исчисления «исходя из целей и задач».