Добавил:
polosatiyk@gmail.com Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
338
Добавлен:
10.06.2017
Размер:
3.14 Mб
Скачать

1.5. Сведения о портах. Порт отхода Ash Shirh

Позиция

Порт Ash Shihr находится 1444'N 04930'E

Находиться на южном берегу республики Йемен, примерно 230 морских миль восточнее Адена и примерно 24 мили Восток-Северо-Восточнее от Al Mukalla.

Функция

Ash Shihr является нефтяным терминалом.

Терминал состоит из двух монобуев, они соединены с береговыми цистернами на берегу.

Три световых буя (Специальные) находятся между монобуями и берегом. Эти буи ограждают глубину в 27 метров.

Подходы и вход в порт

Подход к порту осуществляется со стороны Аденского залива.

Ограничивающие условия

Глубина непосредственно возле буев достигает 36 метров. Порт может принимать суда, достигающие дедвейта до 400 000 тонн, но лимит погрузки ограничен, до 265 000 тонн. Минимальный размер судна, которое порт может обслужить составляет 80 000 тонн дедвейта.

Порт

Подход судна к буям или швартовка начинается с раннего утра , после восхода Солнца. Судно должно прибыть в подходящее время, чтобы швартовку совершили, перед закатом.

Якорная стоянка

Нет никаких рекомендаций, где можно стать на якорь вне зоны терминала. Любая выбранная вами якорная стоянка должна быть “чистая”, то есть, чтобы ничего не мешало на якорной стоянке, камни, затонувшие суда, скалы и так далее и что бы эта якорная стоянка вела к терминалу и портовым структурам. Запрещается становиться на якорь ближе чем на 5 миль.

Причалы

Терминал имеет два монобуя. Первый имеет координаты 1440,6'N 04931,2'E, а второй лежит в 1,5 миль Северо-Восточнее. Три Специальных световых буя находятся между двумя монобуями и берегом, буи ограждают глубину в 27 метров. У порта на его Западной стороне имеется L-образный волнорез простирающийся на 400 метров юго-юго-восточнее. А на восточной его стороне волнорез простирающийся на 300 метров юго-юго-восточнее. Вход в порт лежит юго-восточном угле причала, между двумя волнорезами.

Портовые службы

В данном терминале нет балласта принимающей структуры.

Никакого топлива (Бункировки) или свежей воды не предоставляется терминалом. Лоцманская проводка обязательна, лоцманская посадка производиться примерно в координатах 1439,1'N04929,9'E, которая лежит примерно в двух милях Юго-Западнее от Монобуя № 1 или в согласованной позиции, в зависемости от погодных условий.

Порт управляется Canadian Nexen Petroleum Yemen Ltd.

Порт прихода Redi

Позиция

Порт Redi находится 1545'N 07340'E

Этот город занимается добычей железной руды. Он находиться на Южной части мелкой заводи, примерно в двух милях северо-северо-западнее от входа в реку Терекхол.

Функция

Это рейдовый порт. Суда загружают железную руду с помощью самоходных барж для загрузки. Порт является закрытым на протяжении Юго-Западных муссонов, которые начинаются с середины Сентября до середины Маю.

Подходы и вход в порт Судно, которое намеренно заходить в данный порт должно подать за 48 часов информацию о примерном подходе в порт. Подходящее судно должно стать на якорь приблизительно в двух милях Западнее от Redi point, глубина там 13 метров, глина.

Внешняя якорная стоянка

В данной ситуации имеется две якорные стоянки. Первая находиться Севера - Западнее, а вторая Юго-Западнее Redi point. Они известны как Jetty One , Jetty Two. На этих якорных стоянках суда с осадкой достигающих 10,4 метра могут спокойно совершать грузовые операции.

Лоцманская проводка

Лоцманская проводка в данном порту обязательна, она проводиться только в светлые часы. Лоцмана занимаются постановкой на якорь и сопровождают суда в зону погрузки, находясь там судно должно быть на якоре.

Портовые службы

Предоставляется первая помощь только в структурах порта, а госпитализация в город Венгурла, он находится примерно в 14 километрах севернее.

В данном порту нет возможности пополнить запасы топлива, пресной воды, также не имеется возможности отремонтировать судно. Нет возможности избавиться от мусора и сброса масляных (нефтяных) остатков.

Портовые правила

За 48 часов судно должно предоставить информацию о примерном подходе к порту

План порта Ash Shihr:

План порта Redi

Не найден (Данный порт является рейдовым).