Добавил:
polosatiyk@gmail.com Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Экзамен / Ответы КЭС 2.docx
Скачиваний:
661
Добавлен:
10.06.2017
Размер:
266.54 Кб
Скачать

Структура Инкотермс.

  • группа Е - обязательства продавца минимальны и ограничиваются предоставлением товара в распоряжение покупателя;

  • группа F - обязательства продавца ограничиваются отправкой товара, основная перевозка им не оплачена;

  • группа С - продавец организует и оплачивает перевозку без принятия на себя связанных с ней рисков;

  • группа D - расходы и риски продавца максимальны, так как он обязан предоставить товары в распоряжение покупателя в оговоренном месте назначения (обеспечить прибытие).

Группа Е.EXW — Ex Works — франко-завод (или франко-склад) продавца в указанном месте. Основной характеристикой этого условия является то, что продавец не несет никаких обязаннос­тей по транспортировке товара.

Группа F. 1. Условие поставки FCA – франко-перевозчик (Free Carrier) "Свободно у перевозчика": продавец товара проводит таможенное оформление и доставляет груз указанному покупателем перевозчику до названного места, т.е. выполняет свое обязательство по поставке.

2. Условие поставки FAS (Free Along side Ship) –"Свободно вдоль борта судна", в соответствии с которыми считается, что продавец выполнил свои обязательства по доставке товара в тот момент, когда товар размещен вдоль борта судна на причале или на лихтерах (в согласованном порту отгрузки).

3. Условие поставки FOB (Free On Board) – "Свободно на борту", в соответствии с которым продавец оплачивает доставку товара до момента погрузки, плюс саму погрузку на борт.

Группа С. 1. Условия поставок CFR (Costand Freight) – «Стоимость и фрахт». Продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки и обязан оплатить расходы и фрахт, необходимые для доставки товара в названный порт назначения.

2. Термин CIF (Cost Insurance Freight) – "Стоимость, страхование и фрахт" означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в порту отгрузки, а продажная цена включает в себя стоимость товара, фрахт или транспортные расходы, а также стоимость страховки для морских перевозок.

3. Термин СРТ (Carriage Paid То...) – "Перевозка оплачена до ..." означает, что продавец доставит товар указанному в договоре перевозчику. Кроме этого, продавец обязан оплатить расходы, связанные с перевозкой товара до указанного пункта назначения.

4. Термин CIP – (Carriage and Insurance Paid To) – "Перевозка и страхование оплачены до...) означает, что продавец доставит товар названному им перевозчику и оплатит расходы, связанные с перевозкой товара до указанного пункта назначения.

Группа D. 1. Термин DAP – "Delivered At Piont" "Поставка в пункте" означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар предоставлен в распоряжение покупателя на прибывшем транспортном средстве, готовым к разгрузке, в согласованном месте назначения.

2. Условие поставок DAT – "Delivered At Terminal" – "Поставка на терминал" в ИНКОТЕРМС-2010 используется вместо "DEQ" – "Delivered Ex Quay"– "Отправка с пристани". Этот термин означает, что продающая сторона выполнила свое обязательство по поставке и предоставила покупателю товар, разгруженный с транспортного средства в договоренном терминале указанного места назначения (терминал находится на границе, и в договоре нужно указать название терминала).

3. Международный торговый термин DDP – "Delivered Duty Paid"– "Поставка с оплатой пошлины" употребляется с указанием места прибытия. Ответственность продавца заканчивается после того, как товар доставлен в согласованное место в стране покупателя. При этом все риски, расходы по доставке груза (налоги, пошлины и т.д.), ответственность за повреждение или потерю товара, включая пошлины и прочие выплаты, выплачиваемые при импорте, а также ответственность за таможенное оформление груза до этого момента несет продавец. Данные условия поставки могут применяться при перевозке груза любым видом транспорта.

Соседние файлы в папке Экзамен