Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Английский_Зачет / Текст (русский)

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
05.04.2017
Размер:
24.36 Кб
Скачать
  1. Доброе утро! Сегодня я хотела бы рассказать о дешевых странах для путешествий.

Сначала, я расскажу о критериях выбора. Затем я представлю10 стран, расскажу о стоимости пребывания и интересных местах, и в конце я попытаюсь дать рекомендации: как организовать дешевый отдых в любой стране.

Если у Вас будут вопросы, я отвечу на них после своего выступления. Я думаю, мы можем начать.

  1. Итак, первая часть моего выступления – критерии отбора.

  • Максимальная стоимость проживания - 1000$. В стоимость входит: жилье и питание.

  • Стоимость рассчитана на месяц проживания 1 взрослому человеку.

  • В стоимость не входит авиаперелет, но я расскажу о ценах на билеты, откуда можно вылететь и как осуществляется въезд в страну для иностранных граждан.

  1. Давайте перейдём к странам.

  • И первая наша страна – Аргентина. Расположена в Южной Америке и омывается Атлантическим океаном.

Здесь все зависит от места расположения. Проживание в отеле, вдоль береговой линии, составляет до 40 у.е в сутки, а съемное жилье со всеми удобствами от 150 у.е. в месяц. Также вы можете снять шикарные апартаменты с видом на океан за 450-500 у.е в месяц. На продукты питания вам необходимо иметь с собой 200-250 у.е., на общепит – 300-400 у.е.

Расположена эта страна достаточно далеко и перелет соответственно долгий и дорогостоящий, однако для въезда в страну нужен только заграничный паспорт. Граждане России, посещающие Аргентину с туристическими целями, могут находиться до 90 дней без визы.

  • Далее переместимся в Юго-Восточную Азию, в красивую страну Вьетнам. Его популярность в последние годы растет. В любом случае проживание во Вьетнаме можно обеспечить за 210 долларов в месяц (в эту сумму входит ночлег в гостевом домике, еда, транспорт и немного напитков). Если путешествие продлится менее 15 дней, то виза не нужна. В противном случае визу можно получить на границе по прилете, предъявив загранпаспорт и обратный билет.

  • И снова возвратимся в Латинскую Америку, где между двумя океанами расположилась страна Гватемала. Специфика страны заключается в большом культурном наследии, местном колорите населения и специфике национального менталитета. За 200 у.е в месяц, вы можете жить в комфортной однокомнатной квартире. На питание, все той же суммы 25-40 у.е вам хватит на неделю, соответственно в месяц вам нужно будет долларов 150. Для въезда в страну необходим заграничный паспорт и виза, кроме пребывания на срок до 90 дней.

  • Почетное место в списке самых дешевых стран, в придачу с жарким климатом и океаном занимает Индия. Именно здесь огромный выбор загадочных и достопримечательных мест. Именно в Индии, вы можете прожить месяц, потратив всего лишь 80$. Жилье с необходимыми удобствами будет стоить вам около 30$. Вы также сможете питаться фруктами, овощами круглый год, и все это выйдет вам примерно на 10 долларов в неделю. Добавим ко всей суме еще 40$ на личные расходы и нужды, — вот и получается, что 80 долларов в месяц вполне достаточно для среднестатистического человека. Вас также порадуют цены на авиабилеты в Индию из любых направлений в пределах СНГ. Сумма за билет в две стороны выйдет вам примерно в 550-600 долларов.

  • Далее райский уголок – Индонезия. Вы будете поражены, но для того чтобы прожить в «райском уголке» вам не нужно иметь целое состояние, чтобы позволить себе подобный отдых. По приезду, вы можете снять апартаменты в первый же день, средняя стоимость которого, с учетом самых главных критериев и удобств, в среднем составляет 60-100 условных единиц в месяц. Цены в отелях здесь также достаточно приемлемы, — 20-30$ за сутки, в отелях комфортабельности от 4х звезд. На питание вам необходимо около 40$. Добавляем к вышеперечисленным расходам карманные деньги, на различные нужды, и получаем около 160-180 у.е в месяц. Единственное, что действительно остается затратным, это ваш перелет, сумма которого составляет от 1200$ в две стороны на одного человека, из любой точки СНГ. Для поездки не забудьте заграничный паспорт. Требуется виза, однако она необязательна для граждан Российской Федерации, которые могут получить визу по прибытии, на срок до сроком в 30 дней.

  • Не останется без внимания и Лаос, знаменитый своими горными пейзажами и ландшафтами. Это спокойная и безопасная страна. Однокомнатная квартира выйдет вам в 60-70 у.е в месяц, , плюс расходы на питание столько же— получается около 120 у.е в месяц проживания в этой дешевой стране. Авиабилеты в обе стороны будут стоить вам 1000 у.е. Требуется заграничный паспорт и виза, кроме пребывания сроком до 15 дней для владельцев обычных заграничных паспортов.

  • Продолжает список самых дешевых стран маленькое государство в Центральной Америке, расположенное между двумя континентами – Коста-Рика. Проживание в столице Сан Хосе вам обойдется в 250 у.е за небольшой домик с удобствами. Если же снимать апартаменты, то вы можете значительно сэкономить, потратив около 100 у.е на проживание в месяц. Питание на Коста-Рике достаточно дешевое питание и выйдет вам приблизительно в 100 у.е в месяц. Все из-за того, что официальные цены на продукты для местных значительно дешевле, чем для приезжих. Здесь действуют две официальных валюты, для местных и туристов. Для поездки требуется заграничный паспорт.

  • Известно, на Кубе — одна из самых дешевых жизней на Земле, в плане обустройства быта и удобств. Квартиру на месте снять можно будет от 120-150 $ за месяц со всеми удобствами — кондиционер, душ/ванна, кровать. Питание на Кубе разнообразное — есть местные кафе и рестораны, есть подобные заведения европейского и американского типов. На питание вполне сойдет в день — 10$, с учетом завтрака, обеда и ужина с напитками. Как и на Коста-Рике, на Кубе для местных все стоит значительно дешевле, нежели для туристов.

Одна из причин, по которой многие туристы хотят купить авиабилеты на Кубу, – лояльный визовый режим. Гражданам России и Беларуси не требуется виза, если срок поездки не превышает 30 дней.

  1. И в завершении своей презентации я хотела бы дать несколько советов, как сэкономить при организации своего отдыха.

  • Раннее бронирование туров, авиабилетов и т.п.

  • Горящие туры (горячие путевки, авиабилеты и т.п.).

  • Чем ближе жилье к морю или океану, тем дороже.

*Здесь будет фраза из учебника про завершение презентации*

Соседние файлы в папке Английский_Зачет