Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
5курс / Конституционное судопроизводство / РЕГЛАМЕНТ Конституционного Суда РФ от 01_03_1995 N 2-1 6.rtf
Скачиваний:
6
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
96.27 Кб
Скачать

§ 69. Возвращение государственной пошлины

1. Если в предусмотренных Законом о Конституционном Суде случаях обращение не принято к рассмотрению или возвращено заявителю в процессе изучения его в предварительном порядке Секретариатом Конституционного Суда, государственная пошлина возвращается полностью на основании справки за подписью начальника Секретариата, которая выдается заявителю вместе с подлинным документом о произведенной уплате государственной пошлины. В таком же порядке заявителю возвращается излишне уплаченная государственная пошлина.

2. В случаях вынесения Конституционным Судом определения об отказе в принятии обращения к рассмотрению уплаченная заявителем государственная пошлина подлежит возврату. При этом заявителю выдаются указанные в части первой настоящего параграфа документы.

3. Государственная пошлина, уплаченная при обращении в Конституционный Суд в размере, установленном законом, действовавшим на момент ее уплаты, не может быть пересмотрена в сторону увеличения.

§ 70. Внесение изменений и дополнений в Регламент Конституционного Суда

1. Предложения об изменении и дополнении Регламента Конституционного Суда могут быть внесены любым судьей Конституционного Суда, а также Секретариатом Конституционного Суда с соответствующими обоснованиями. Рассмотрение предложений о внесении изменений и дополнений в Регламент Конституционного Суда производится в пленарном заседании Конституционного Суда.

2. По каждому предложению о внесении изменений и дополнений в Регламент Конституционный Суд принимает отдельное решение.

Принят

Конституционным Судом

Российской Федерации

в пленарном заседании

1 марта 1995 г. N 2-1/6