Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
литературный туризм диплом.doc
Скачиваний:
108
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
795.65 Кб
Скачать

Заключение

В сфере туризма тесно переплетены интересы культуры и транспорта, безопасности и международных отношений, экологии и занятости населения, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса. Эта отрасль имеет большое значение для государства в целом, субъектов Федерации, муниципальных образований, а также отдельной личности в частности.

Во многих странах мира туризм является главным двигателем экономики. На долю туризма приходится около 10 % мирового валового национального продукта, мировых инвестиций, всех рабочих мест и мировых потребительских расходов.

В последние годы во многих регионах России наблюдается активное развитие сельского литературного туризма. За годы литературного туризма сложилась целая система работы по ознакомлению с различными достопримечательностями во всех уголках России. Эта система постепенно расширяется благодаря разработке новых литературных маршрутов в соответствии с изучением программных произведений и воспитательными целями в работе с учащимися.

Тематика данной курсовой работы раскрыла различные понятия, такие как туризм, разнообразные виды туризма, активно развивающиеся в нашей стране и в Приволжском Федеральном округе, а также особенности развития в социальной сети Twitter.

Социальная сеть – мощный инструмент, который позволяет пользователям общаться друг с другом, а проектам – получать от этого выгоду. Несмотря на свою короткую историю, социальные сети получили очень широкое распространение, превратившись для многих посетителей в нечто большее, нежели просто сайт. Они динамично развиваются, а это значит, что их рост не прекратится в скором времени и они будут востребованы еще очень долго.

Социальные сети имеют просто огромную аудиторию, в которой обязательно найдется целевой сегмент, интересный той или иной проекта, фирме или организации.

Продвинуть товар или услугу в социальных сетях можно намного быстрее, нежели это осуществлять стандартными методами, например SEO (раскрутка в поисковых системах).

Литературный туризм в России является одним из самых молодых и популярных и массовых видов туризма. Основной целью таких путешествий является ознакомление с достопримечательностями, природными и этническими особенностями, памятниками истории, архитектуры и современной жизнью народа, особенностями того или иного аспекта затронутого в литературном произведении автора.

Анализируя исследуемый и описанный в данной работе материал можно сделать вывод, что информационно-туристские службы на сегодняшний момент обладают современными информационными технологиями и предоставляют их своим клиентам. Среди этих информационных технологий можно выделить туристскую навигацию (сенсорные информационные киоски, карты города с указанием местоположения туриста), мультимедийные технологии в музеях и т.д. Интерактивные карты являются одним из способов информационного обеспечения внутреннего и въездного туризма. Изначально интерактивные карты отображали чисто картографическую информацию, описывающую некоторую область земной поверхности, и выполняли функции справочника: географического, политического, биоклиматического и пр. Теперь электронные карты стоит рассматривать не только как картографический справочник, но как источник самых разнообразных сведений, связанных с конкретной территорией. Примерами таких интерактивных карт могут быть карты метро и городского наземного транспорта, карты автомобильных и железных дорог, расположения заправок и магазинов, туристских достопримечательностей и памятников архитектуры, карты погоды и т. д. В результате исследования, мы пришли к выводу, что существует три типа интерактивных карт – карты, созданные по flash-технологии, а также два типа ГИС-карт (основаны на технологии геоинформационных систем) – обычные ГИС-карты и ГИС-карты с визуализацией. Интерактивные flash-карты наибольшее распространение получили в корпоративной среде. Они имеются на web-сайтах многих компаний, что делает такие сайты гораздо полезнее и привлекательнее для посетителей. Наиболее известные в интернете ГИС-карты это «Яndex.Карты», «Rambler на карте» и Google Maps. Помимо типа карт был также произведен обзор проектов по интерактивным туристическим картам. В результате, которого было выделено несколько масштабных проектов и более мелкие проекты, которые в основном размещены на сайтах информационно туристских служб разных областей и городов России.

В дипломной работе мы постарались раскрыть и связать все понятия и соединить их в единую линию.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]