Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
50
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
542.21 Кб
Скачать

6. План обеспечения предметами и средствами труда.

6.1. Основные виды предметов и средств труда, поставщики.

Для организации, занимающейся данным профилем бизнеса, основным видом деятельности являются качественное обслуживание своих клиентов, а также содержание должным образом помещений. Предметами труда при этом являются продукты питания, которые не являются дефицитными и имеются в продаже; расходные материалы для обслуживания оборудования (запчасти) и содержанию помещений (канцтовары, МБП и т.п.), которые имеются в свободной продаже.

Кроме того, для правильной работы подобного комплекса определяющей группой является комплекс технических помещений. Административно-хозяйственная группа включает в себя:

  • офисы администрации комплекса;

  • офисы арендаторов;

  • бытовые помещения персонала;

  • служебные и вспомогательные помещения;

  • помещения охраны, сигнализации и наблюдения;

  • помещения клиринговой службы;

  • хозяйственные кладовые;

  • хозяйственные мастерские.

Оборудование и прочий инвентарь, выбранный для укомплектования комплекса, отвечает всем требованиям стандартов, предъявляемым к современному оборудованию, и поставляется в любых размерах.

6.2. Основной подход к альтернативным поставкам.

При выборе того или иного поставщика предприятие исходит из условий качества предлагаемых товаров и потребительского спроса.

6.3. Гарантированность и стабильность поставок. Наличие предварительных договоров.

Предварительные переговоры с основными поставщиками дают основания для вполне обоснованных намерений по организации спортивно-оздоровительного комплекса в Республике Татарстан.

6.4. Использование дефицитных материалов.

При организации комплекса дефицитные материалы не применяются.

7. Обеспечение строительства комплекса.

7.1. Территория.

Для строительства спортивно-оздоровительного комплекса отведен земельный участок прямоугольной формы, 100х300 м., площадью ~ 3 га по ул. Петрова, который расположен на северном берегу набережной реки Казанки. Разрешение главы администрации г. Казани (Постановление № 2050 от 11.12.02) представлено в Приложении 3.

7.2. Условия строительства комплекса.

В качестве генерального подрядчика для строительства и оснащения планируемого спортивно-развлекательного комплекса выступает одна из крупнейших строительных компаний «ZZZ» (Турция). Лицензии указанной строительной компании на осуществление проектирования и строительной деятельности, выданные Федеральным лицензионным центром России, представлены в Приложении 5.

В ходе проведенных переговоров, было достигнуто соглашение о том, что строительная компания выполняет весь комплекс проектно-строительных работ, включая отделку помещений, инженерное обеспечение, а также укомплектование необходимым оборудованием и благоустройство территории. Строительная техника и материалы для выполнения работ поставляется за счет и силами строительной компании «ZZZ», которая осуществляет их приемку, таможенную очистку, оформление импорта, а также разгрузку, хранение и доставку на Объект. Согласно контракту Подрядчик несет полную ответственность за охрану имущества, материалов и оборудования до момента сдачи-приемки выполненных работ.

Ежемесячный график освоения инвестиций (в USD) представлен в Таблице 1.4. Приложения 1.

7.3. Необходимая энергия.

Для обеспечения функционирования данного комплекса необходимы следующие источники энергии, которые наглядно представлены в Таблице 8.

Таблица 8

Потребляемые энергоресурсы

Наименование

Единица измерения

Общий расход в месяц

Электроэнергия

КВт/час

1 533 000

Природный газ,

в том числе:

м3

378 561,0

Отопление

м3

48 771,3

Горячая вода

м3

86 770,8

Теплый пол и паровые

м3

10 858,8

Вентиляция

м3

206 316,3

Нагрев бассейнов

м3

25 843,8

Водопровод и канализация

м3

27 000

Тепловая энергия будет вырабатываться собственной котельной, строительство которой предусматривается в ходе реализации проекта. Необходимый расход газа для котельной представлен в Таблице 4 Приложения 1.

В летний период расход газа на отопление и вентиляцию не производится.

Более подробный расчет затрат на используемые энергоресурсы представлен в Таблице 4.2 Приложения 1.

7.4. Обеспечение оборудованием.

Объект будет сдаваться под «ключ», поэтому за поставку и монтаж необходимого оборудования несет полную ответственность строительная компания, которая уже имеет опыт работы в данной сфере. Для укомплектования спортивно-развлекательного комплекса будет использоваться новейшее оборудование от ведущих мировых производителей. В Таблице 9 приводится укрупненный перечень и стоимость закупаемого оборудования.

Таблица 9

Характеристика оборудования, используемого для оснащения спортивно-развлекательного комплекса.

Перечень закупаемого оборудования

Стоимость,

USD с НДС

Устройство для образования волн

109 674,0

Фильтрация воды

541 145,0

Устройства для серфинга

1 443 939,0

Водопады

12 084,0

Аттракционы

399 053,0

Внутреннее озеленение и скалы

463 755,0

Освещение бассейнов

13 419,0

Солярии

190 512,0

Сауны

105 433,0

Отделение гидромассажа

111 588,0

Медленная река

64 200,0

Лежаки, круги и пр.

22 279,0

Игровые островки для детей

26 784,0

Боулинг

306 447,8

Мебель и оборудование

791 927,0

ИТОГО:

4 602 239,8

Более подробный перечень оборудования и график его оплаты представлен в Таблицах 1.2; 1.3 и 1.4. Приложения 1.

7.5. Инфраструктура.

Объект располагается в непосредственной близости от административного центра города, на пересечении улиц Петрова и Сидорова, т.е. на территории Петровского района, имеющего развитую транспортную и производственную инфраструктуру (автомобильные дороги, энергоснабжение, водо-канализационные сооружения и т.д.). Для доступа посетителей будут созданы все необходимые подъездные пути. Кроме того, объект примыкает к набережной и непосредственно будет соединен с причалом речного пассажирского транспорта.

Современная система связи обеспечивает качественную местную, междугороднюю и международную телефонную связь, в том числе и спутниковую, услуги электронной почты, доступ в Интернет.

7.6. Охрана окружающей среды.

В период строительства объекта полную ответственность за выполнение всех необходимых противопожарных мероприятий и мероприятий по технике безопасности и охране окружающей среды несет проектно-строительная фирма. В комплекс мероприятий по охране окружающей среды входит систематическая, а по окончании строительства окончательная очистка зон производства работ.

Процесс оказания услуг спортивно-развлекательного характера не оказывает вредного воздействия на экологическую среду, так как будет осуществляться с учетом всех требований санитарно-гигиенических норм.

Соседние файлы в папке Аквапарк