Скачиваний:
73
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
3.01 Mб
Скачать
    1. График осуществления капитальных вложений

Продолжительность инвестиционной фазы рассматриваемого проекта (время осуществления капитальных вложений) составляет:

  • по оптимистическому варианту развития – 1,5 года с начала реализации проекта;

  • по реалистическому варианту развития – 2 года с начала реализации проекта;

  • по пессимистическому варианту развития – 2,5 года с начала реализации проекта.

В течение соответствующего периода, согласно договорам поставки, предварительно оговоренным ОАО "Уралмаш" и плана осуществления капитальных вложений, будет приобретено, доставлено и смонтировано основное технологическое оборудование.

График осуществления капитальных вложений (по реалистическому варианту развития)

Продолжительность Наименование этапа работ

Разработка технологии ДТО

Технический проект участка ДТО

Рабочий проект оборудования

Разработка марочника валковых сталей

Изготовление и монтаж оборудования

П

Шефмонтаж и пуско-наладочные работы

оставка оборудования осуществляется на условиях предоплаты за 5 дней до момента поставки.

Освоение технологии ДТО

Планируемые объемы сбыта по интервалам планирования

01.01.01

01.07.01

01.01.02

01.07.02

01.01.03

    1. Планируемые объемы сбыта по интервалам планирования

После завершения установки, монтажа и отладки технологии оборудование полностью готово к работе. В течение первых пяти лет с момента ввода в действие основного оборудования устанавливается следующий режим работы (по реалистическому варианту развития):

Диаграмма 1

Определенный в соответствии с приведенной выше диаграммой график загрузки производственных мощностей основывается на ориентировочном графике заключения контрактов на изготовление опорных валков повышенной стойкости и действующими на ОАО "Уралмаш" нормативами по освоению производственных мощностей.

Успешное выполнение предусмотренных рекламных мероприятий и подтверждение Заказчиками факта улучшения качества опорных валков (для подтверждения данного факта необходимо не менее 1 года с момента отгрузки первой партии) позволит рассчитывать на следующие объемы продаж опорных валков, закаленных на установке «Старт» (Диаграммы 2 – 4):

Диаграммы 2 – 4

Данными для расчета предполагаемых объемов сбыта послужили условия предварительных соглашений на изготовление опорных валков повышенной стойкости, заключенные между ОАО "Уралмаш" и рядом организаций. Подробное обоснование объемов реализации валков см. «Раздел 4. План маркетинга».

Начиная со второго года, с момента ввода основного оборудования, планируется полная загрузка производственных мощностей (в зависимости от варианта развития). К этому моменту ОАО "Уралмаш" планирует закрепиться на рынке опорных валков повышенной стойкости как в России, так и за рубежом. Рассматривая перспективы получения заказов на опорные валки, необходимо отметить, что наблюдается устойчивая тенденция предпочтения более высококачественной продукции.

Анализ рынка опорных валков и предварительно заключенные соглашения показывают, что закладываемые в расчет объемы можно считать обоснованными.

Соседние файлы в папке Организация участка ДТО опрных валков