Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

archive-2015-12-02_22-03-58 / новости Мкртчян исправление

.rtf
Скачиваний:
13
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
10.86 Кб
Скачать

1) Президент России Путин провел встречу с президентом Сирии Асадом

Владимир Путин во вторник провел встречу в столице с президентом Сирии Башаром Асадом, в ходе которой главы двух стран обсудили борьбу с терроризмом.

Асад отметил, что любое военное действие предполагает дальнейшие политические шаги. В свою очередь Путин подчеркнул, что Россия в рамках сложившейся ситуации в Сирии исходит из того, что решение проблем в этой стране возможно только политическим путем.

2) Собянин отчитается в Мосгордуме о бюджете правительства столицы

Сергей Собянин выступит в среду в Мосгордуме с ежегодным отчетом о работе столичного правительства и представит доклад о распределении городского бюджета на ближайшие три года. Согласно данному отчету, он сохранит свою социальную направленность, основные средства будут выделены на социальную поддержку москвичей, развитие образования и здравоохранения.

3)Проезд в московском метро в 2016 году подорожает на семь процентов

Стоимость проезда в московском метро в 2016 году увеличится примерно на семь процентов, сообщает начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

Такая мера связана с с увеличением стоимости обслуживания подземки .Так, сумма необходимая на запасные части, материалы и электроэнергию выросла более чем на 17 процентов. В связи с этим руководство столичного метрополитена вынуждено проиндексировать стоимость проезда.

По словам Пегова, это минимальное повышение, которое московская подземка может себе позволить, чтобы сохранить обслуживание инфраструктуры.

4)Декларация всемирного форума олимпийцев подписана в Москве

Первый форум олимпийцев, в котором принимают участие знаменитые спортсмены-олимпийцы, а также известные общественные деятели в мире спорта, стартовал в среду в российской столице. В ходе мероприятия была подписана Декларация инаугурационного всемирного форума олимпийцев в Москве

Участие в подписании декларации приняли патрон Всемирной ассоциации олимпийцев князь Монако Альберт II, президент Всемирной ассоциации олимпийцев Жоэль Бузу, Вилли Бэнкс, пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова, Хишам эль-Герруж, Мишель Форд-Эриксон и Кодзи Мурофуси.

После подписания декларация сразу же была передана президенту МОК Томасу Баху.

5)В московском метро появятся зарядки для гаджетов

На всех станциях столичного метрополитена появятся «зарядные устройства» для мобильных телефонов и других гаджетов.

Первые зарядные устройства появились на станциях "Котельники" и "Выставочная».В настояшее время организаторы отрабатывают технические моменты, чтобы развернуть и на других станциях.

Уточняется, что на исторических станциях метрополитена инициаторам проекта придется продумать, как не нарушить культурный ансамбль. Также предполагается, что зарядные устройства будут полностью соответствовать внешнему облику станций.

Арман Мкртчян

Соседние файлы в папке archive-2015-12-02_22-03-58