Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

archive-2015-12-02_22-03-58 / Фестиваль Прессы

.rtf
Скачиваний:
13
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
10.42 Кб
Скачать

На Пушкинской площади в День Города прошел фестиваль Столичной Прессы

5 сентября на Пушкинской площади собралось порядка 30 различных газет,редакций,журналов,в числе которых были "Комсомольская правда","Московский Комсомолец",Российская газета" и много-много других СМИ. Каждое издание представляло свою продукцию в отдельном домике,где можно было купить подписку или бесплатно взять на прочтение один номер газеты. Каждая редакция взяла к себе в помощники несколько студентов-первокурсников,в числе которых был и автор этого текста.Нашей задачей было раздать всем пришедшим на праздник людям продукцию той газеты на которую мы изначально записались.Меня приятно удивило,что несмотря на неблагоприятную погоду людей было предостаточно и все они были в прекрасном настроении.

Надо признаться,я не ожидал от этого события чего-то уж совсем необычного,да и еще погода не давала повода для оптимизма. В конце концов переборов первоначальное настроение,я пошел и записался в волонтеры на вестник "ЗОЖ". Вместе с моими однокурсниками мы раздавали газеты,шутили,веселились и время прошло быстро и незаметно и что очень важно на таком празднике бурлила жизнь,с одной стороны на небольшой сцене выступал военный оркестр,с другой стороны люди стояли в очередях за газетами.На мой взгляд праздник удался! Но апогеем всего фестиваля лично для меня стало небольшое интервью одиноко стоявшего около фонтана дедушки,в словах которого я почувствовал уверенность в светлое будущее.

Прокомментируйте ваше настроение от этого фестиваля,что вам понравилось,что может быть нет?

- Мне понравилось праздничная обстановка на этом фестивале,здесь много людей,много изданий на которые можно подписаться.Всё очень красиво и приятно!

Что все-таки вас побудило в такую ненастную погоду прийти именно на этот праздник?

- Я изначально хотел посмотреть на международные оркестры на Тверской,но к сожалению не успел туда попасть.После этого я направился в центр города и увидев здесь много народу и места где продаются разные книжки и газеты,которые мне интересны,меня потянуло на этот праздник.Поскольку я пожилой человек,то такое место,где проходит культурное мероприятие в День Города мне очень приятен,ведь в нашем возрасте мы мало видим вокруг себя чего-то праздничного.Например,мне нравится что на голове у памятника Пушкина стоит голубь,едва ли кто это заметил.

Что вы пожелаете всем жителям города в этот день?

- Я пожелаю не огорчаться по поводу того,что цены на нефть упали и людям стало хуже жить,чтобы они смотрели вперед с оптимизмом и брали пример с Владимира Путина,он единственный человек,кто вселяет надежду на хорошее будущее

После фестиваля было торжественное открытие праздника на площади,общая фотография,и чаепитие на открытом воздухе.На этой позитивной ноте я закончил мой день и надо признаться, он прошел не зря... ( Мкртчян Арман )