Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
measurement.pdf
Скачиваний:
32
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
12.18 Mб
Скачать

PHOTOMOD 5.0

Y= 0.244 мм

Значения радиальной дисторсии – в соответствии с паспортом камеры

Примечание: съёмка должна производиться с тем разрешением и фокусным расстоянием камеры, при котором была выполнена калибровка камеры (если камера позволяет производить съёмку с различными разрешениями).

После корректного ввода характеристик цифровой камеры можно сразу выполнить внутреннее ориентирование. См. раздел Внутреннее ориентирование при использовании цифровой камеры.

3.2.3Импорт и экспорт характеристик камеры

Вокне Камеры предусмотрены также возможности импорта/экспорта данных камер, а также использование характеристик имеющихся стандартных камер.

Импорт

Параметры съёмочной камеры могут быть импортированы из x-cam-файла файловой системы или из ресурсов активного профиля.

Для импорта характеристик камеры из файла/ресурсов откройте окно Камера (см. раздел Управление камерами) и выполните команды меню Импорт | Из файла или

Импорт | Из ресурсов.

В случае импорта из файла, открывается окно Загрузить камеру. Выберите нужный файл с параметрами камеры (файл с расширением x-cam) на локальных/сетевых дисках (т.е. внешний файл, не относящийся к ресурсам активного профиля) и нажмите ОК. Все характеристики выбранной камеры загрузятся в соответствующие поля.

В случае импорта из ресурсов, открывается окно Открыть, отображающее дерево ресурсов активного профиля. Выберите в ресурсах файл с параметрами камеры (файл с расширением x-cam) и нажмите ОК. По умолчанию файлы с параметрами камер сохраняются в каталогах Cameras для каждого проекта профиля. Все характеристики выбранной камеры загрузятся в соответствующие поля.

Экспорт

Для экспорта параметров камеры выполните соответственно команды меню Экспорт |

В файл или Экспорт | В ресурс в окне Камера.

Файл с расширением *.x-cam следующего вида:

© 2009

18

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]