Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
measurement.pdf
Скачиваний:
32
Добавлен:
27.03.2016
Размер:
12.18 Mб
Скачать

Измерение сети

ноябрь 2009

Раздел Межмаршрутные измерения

Примечание: стереопары, триплеты и маршруты, содержащие точки с превышением допуска, выделены желтым цветом. Значения ошибок – красным.

Левый столбец в таблицах стереопар и триплетов содержит ссылку , позволяющие открыть их в модуле Измерение точек для редактирования связующих точек. После выполнения редактирования и закрытия модуля Измерение точек для обновления отчета по взаимному ориентированию необходимо нажать ссылку Обновить, находящуюся в начале отчета. Это приведет к пересчету результатов взаимного ориентирования и созданию нового отчета.

При нажатии на ссылки стереопар и триплетов в таблицах Отчета по взаимному ориентированию открываются подробные отчеты с данными измерений связующих точек. См. также разделы Отчет для выбранной стереопары и Отчет для выбранного триплета.

4.5.2.1 Отчет для выбранной стереопары

При нажатии на ссылку стереопары в таблицах на первой странице в Отчете по взаимному ориентированию открываются детальный отчет с данными измерений связующих точек на выбранной стереопаре, вычисленными элементами взаимного ориентирования, информацией о разнице углов каппа и равномерности распределения связующих точек.

113

РАКУРС, 129366, Москва, ул. Ярославская, д.13-А

PHOTOMOD 5.0

Таблица значений остаточного поперечного параллакса для всех связующих точек на выбранной стереопаре

Отчет позволяет осуществить контроль точности измерений общих точек снимков стереопары по величинам остаточного поперечного параллакса.

Красным цветом обозначены значения остаточного поперечного параллакса, превышающие установленный допуск в окне Параметры отчета по взаимному ориентированию. Заданное значение допуска отображается в строке допуск таблицы точек.

Для редактирования связующей точки в модуле Измерение точек перейдите по ссылке

. Выбранная точка отображается на изображениях стереопары и выделяется в списке модуля.

Внизу таблицы приводятся итоговые значения остаточного поперечного параллакса (СКО, средний модуль и максимальный параллакс) по всем измерениям стереопары. Остаточный поперечный параллакс контролируется на тот тип ошибки, который выбран в окне Параметры отчета по взаимному ориентированию.

Далее расположены таблица с вычисленными элементами взаимного ориентирования (углы альфа, омега, каппа), таблица разницы углов каппа, а также данные о равномерности распределения точек по стандартным зонам.

© 2009

114

Измерение сети

ноябрь 2009

Отчет для выбранной стереопары. Элементы взаимного ориентирования и разница углов каппа

Отчет для стереопары. Данные о равномерности распределения точек

Для оценки равномерности распределения точек анализируются разница в количестве точек каждой из 6 стандартных зон.

4.5.2.2 Отчет для выбранного триплета

115

РАКУРС, 129366, Москва, ул. Ярославская, д.13-А

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]