Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012-2030.doc
Скачиваний:
1500
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
1.65 Mб
Скачать

Взгляд снизу

Тем, кто застрял в третьей плотности, включая души, добровольно отказавшиеся стать частью Новой Земли, кажется, что просветленные

души погрузились на всю глубину плавательного бассейна или упали со скалы, что они лепечут чепуху и ведут себя, как лунатики.

Со временем, люди старого мира начинают ощущать огромное чув­ство потери, им мерещится, что их любимые утратили чувство реаль­ности или присоединились к какому-то сумасшедшему движению или духовному сообществу. Но когда непросветленные души осознают, что ничего не могут сделать для возвращения "утраченных" братьев и сестер, они решают вернуться к повседневным делам. Хотя учреж­дения, на которые они привыкли надеяться, гниют и гибнут, вряд ли это замечают невежественные души.

Каждый раз, когда вводится новая строгая мера или более строгое ограничение на потребление ценных ресурсов, они мирятся с этим, полагая, что так было бы лучше всего. Их жизни напоминают жизни лягушек в постоянно кипящей кастрюле с водой. Понемногу все их свободы исчезают, но они даже не замечают.

Многие непросветленные души испытывают необъяснимые недо­могания. Кажется, их тела не функционируют так хорошо, как обычно. Врачи ничего не находят или в некоторых случаях обнару­живают что-то, поэтому болезнь стала настолько обычным состоя­нием, что начала считаться нормой.

Когда вводится ограничение в товарах и услугах, сначала они слабо протестуют. Но вскоре побеждает стадное мышление, и люди решают, что хотя бы частичное удовлетворение потребностей лучше, чем со­всем ничего, и выбирают смириться с трудностями.

Души четвертой плотности покидают свои семьи третьей плотности

Как мы уже упоминали, один из самых трудных аспектов перехода - расхождение, разрывающее семейные связи. Многие просветленные души неправильно понимаются кровными семьями и в некоторых слу­чаях даже объявляются "недееспособными". Часто пробудившиеся души осмеиваются, а близкие качают головами в безверии. Другие члены семьи приходят к выводу, что просветленные души психологи­чески устраняются от многих проблем, стоящих перед человечеством, и предпочитают утопически сказочную версию жизни, не имеющую ничего общего с реальностью. Часто супруги и близкие друзья семьи предлагают формальную внешнюю поддержку, такую как одалживание денег на осуществление "экстравагантных и возвышенных" мечтаний, и то время как в других случаях им отказывают в свободном волеизъявлении или вынуждают продать акции, принадлежащие семье.

Конечно, самые большие проблемы возникают в сфере эмоций. Семейные связи могут уходить очень далеко, и многим быстро ста­новится очевидным, что это полное и окончательное отделение, по крайней мере, в этой жизни. Слезы текут по обеим сторонам про­блемы. Но в то время как застрявшие в третьей плотности души мно­гие годы лелеют обиду и сожаление, Работники Света быстро прощают и с помощью новой духовной семьи и друзей справляются с печалью и страданием от разлуки.

Как только Работники Света покидают свои семьи третьей плот­ности, для многих душ четвертой плотности жизнь начинает резко улучшаться. Вдруг облако рассеивается, и их сердца и умы осве­щаются ярким светом новой жизни. Впервые, пребывая в теле, они чувствуют себя свободными от тягот. И хотя в новой жизни у них воз­никают многие проблемы, они ощущают энтузиазм, редко испытываемый раньше. Полные частично идеализма, частично реализма и частично воодушевления, они рады открывшейся перед ними пер­спективе, наконец, построить общество, служащее потребностям каж­дого его члена.

Они собираются вместе - по двое, трое, четверо, шестеро, деся­теро, по двадцать и более душ. И всех их объединяет одно общее. Они здесь, чтобы построить Новую Землю, в одних случаях с нуля, в дру­гих с помощью продвинутых технологий и специалистов в разных областях знания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]