Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012-2030.doc
Скачиваний:
1494
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
1.65 Mб
Скачать

Свирепые бури, циклоны и торнадо

За последние 20 лет число и интенсивность сильных бурь резко увеличились. Например, 2011 год был одним из самых активных по числу торнадо в США. Многие самые крупные реки в этой стране де­монстрировали наводнения. Сильное наводнение произошло в Китае. Циклоны стали ужасными. Иногда они происходили в неподходящее время года и двигались более непредвиденными путями. Поскольку изменения Земли продолжают ускоряться, предсказывается, что на пути сильных бурь окажется целый ряд крупных городов.

В грядущие годы самыми неблагоприятными местами из-за погоды могут оказаться те же места, которые уже оказывались в подобных ситуациях, включая часть Карибских Островов, огненное кольцо в восточной Азии (Япония и Индонезия), а также северную Австралию (Квинсленд).

В зоне риска - Майями, Флорида, Хьюстон, Техас, Новый Орлеан, Луизиана, Токио, Япония, Брисбен и Керне, Австралия, многие места в Азии (их слишком много, чтобы перечислять по отдельности).

Интересно, что одной из самых крупных проблем, с которыми столкнутся города, будет не суровая погода, а засуха. И все из-за двух факторов. Первый: загрязнение, исходящее из городов, имеет тенден­цию создавать положительные ионы, способствующие формированию бурь. Вы могли бы заметить, что сильные бури ударяют по этим рай­онам регулярно, но в местах и во времена года, когда они более лока­лизованы, они часто будут обходить большие города из-за блокирующего кольца положительных ионов. Второй: большое коли­чество душ любят теплую солнечную погоду, независимо от того, живут ли они в солнечной климатической зоне или нет. Объединенные мыслеформы, типа "Дождь, дождь, уходи, а в другой день приходи", могут влиять на путь бурь. О засухе мы поговорим подробнее в сле­дующем разделе.

Самые лучшие места, чтобы уберечься от плохой погоды

Почти в каждом регионе планеты в разное время года случается суровая погода. Прислушиваясь к внутреннему руководству, вы мо­жете получить инструкции, когда начинать посевную, защищать собственность, искать убежище и так далее.

Будет несколько мест, где обычно не бывает циклонов, ураганов, тайфунов или торнадо, но и они начнут сталкиваться с неблагопри­ятными условиями. Однако по большей части, регионы, благопри­ятствующие таким событиям, просто получат их больше и с большей интенсивностью. Если вы живете в лесистой горной области, у вас будет больше сильных зимних бурь (иногда с сильными снегопадами, иногда нет).

В плане температуры будет большее разнообразие, чем обычно. Но вы не испытаете многих возмущений в теплые сезоны, если живете в северных лесах Северной Америки, Скандинавии и Сибири или в южных районах Южной Америки и Новой Зеландии. Имеете в виду, что области, упомянутые ниже, включают места, наименее вероятно находящиеся на пути града и сильного ветра, но небезопасные с точки зрения засухи и наводнений, что будет освещаться далее.

Таблица 4. Наилучшие места избежать суровой погоды

Северная Америка: юго-запад Канады, северо-запад США

Южная Америка: части Аргентины, Бразилии и Уругвая

Европа: южная Франция, северная Италия, Греция

Ближний Восток: большинство мест

Азия: Уральские горы, Монголия, северо-запад Китая

Африка: Южная Африка

Австралия: северная часть штата Новый Южный Уэльс, юг штата Квинсленд

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]