Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

диплом / 6_реферат

.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
43.01 Кб
Скачать

РЕФЕРАТ

Текст пояснительной записки представлен на 110 стр., включая 27 рис., 8 табл., 15 источников,8 прил.

Перечисление в алфавитном порядке ключевых слов, характеризующих полученные результаты и область применения: АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВЕНТИЛЯЦИЯ, ДАТЧИК, ДИСПЕТЧЕР, КОНИЦИОНЕР, МИКРОКОНТРОЛЛЕР, ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС, ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА, ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ, ХОЛОДИЛЬНАЯ МАШИНА.

Объектом дипломного проекта является программно-аппратный комплекс, управляющий климатическими системами загородного коттеджа.

Цель работы – автоматизация управления системами как единым, с возможностью расширения и удалённым управлением. А также возможностью анализа и диагностики аварийных ситуаций и их предупреждением.

В ходе выполнения проекта были изучены зарубежные и отечественные программные и аппаратные продукты, произведено их сравнение, выделены достоинства и недостатки.

Результатом данного дипломного проекта стало создание комплекса на основе контроллеров «Контар» для управления климатическими системами коттеджа. Были даны рекомендации по дальнейшему развитию и расширению комплекса до системы управления коммунальным хозяйством.

Разработанный комплекс состоит из щита автоматики, обеспечивающего сбор и обработку первичных данных, и формирование управляющих и аварийных сигналов, и пульта управления на основе компьютерной панели.

В дипломном проекте была обоснована и доказана целесообразность внедрения комплекса с экономической точки зрения. Был проведен анализ условий труда, тяжести и напряженности трудового процесса при эксплуатации комплекса, выделены мероприятия по оптимизации условий труда. Проанализированы возможные отказы и даны рекомендации по повышению надёжности.

Соседние файлы в папке диплом