Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Памятка.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
556.54 Кб
Скачать

2. Документация, необходимая для зачисления студента практиканта на предприятие

До начала практики студент должен заключить индивидуальный договор в двух экземплярах между предприятием и университетом. Предоставить ответственному руководителю за организацию практики по кафедре один экземпляр подписанного договора за один месяц до начала практики (второй экземпляр подписанного договора остаётся на предприятии). Студенты, так же могут быть распредёлены на практику ответственным руководителем за организацию практики по кафедре на базовое предприятие, с которым заключен долгосрочный договор.

Для зачисления на практику на предприятие студент должен иметь следующие документы:

1. Паспорт (при изменении фамилии необходимо не только произвести обмен паспорта, но и переоформить приказом по университету на новую фамилию всю документацию).

2. Военный билет или приписное свидетельство для военнообязанных.

3. Получить в поликлинике № 11 справку медицинского осмотра (получение справки медицинского осмотра бесплатное, если студент прикреплен к данной поликлинике).

Получение студентами бесплатных справок в наркологическом и психоневрологическом диспансерах при наличии студенческого билета и направления от института университета (приложение Е).

4. Пенсионное страховое свидетельство.

5. ИНН (идентификационный номер). Получить в налоговой инспекции согласно прописке в паспорте.

6. Трудовую книжку (при наличии).

7. Свидетельство или удостоверение рабочей профессии (при наличии).

В настоящее время наличие удостоверения рабочей профессии является одним из основных требований предприятий при прохождении производственной и преддипломной практики студентами.

8. Предписание или справку-форму для студентов, отъезжающих на режимные предприятия.

Для получения справки необходимо обратиться в режимно - секретный отдел университета в ауд. И-226.

9. Программу, методические указания и индивидуальное задание (приложение А) по практике, которые студент получает у ответственного руководителя за организацию практики по кафедре.

10. Направление (приложение Д), подписанное директором и заверенное печатью дирекции, которое студент получает у ответственного руководителя за организацию практики по кафедре.

11. Бланк характеристики (приложение Г, Г_1, Г_2), которую подписывает руководитель предприятия после окончания практики, затем заверяется печатью предприятия.

На предприятии студент должен пройти инструктаж по технике безопасности, ознакомиться с правилами внутреннего распорядка и пропускного режима предприятия и расписаться в соответствующих журналах об инструктаже.

На весь период практики предприятие закрепляет за студентом руководителя (наставника) из числа руководителей и специалистов отделов, цехов и т.д.

3. Обязанности студента по окончании практики

1. Составить и оформить отчет на предприятии, подготовить производственную характеристику, которая должна быть подписана руководителем предприятия и заверена печатью предприятия.

2. Сдать всю документацию предприятия, которой пользовался студент в период прохождения практики.