Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А 8-1.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
238.77 Кб
Скачать

Техническая характеристика

Рекомендуется при концентрациях пыли в

воздухе, мг/м не более 200

Коэффициент по аэрозолю с дисперсностью

1...15 мкм (М-5), % (не более):

проницаемости 1

подсоса 0,1

Сопротивление постоянному потоку воздуха

при 30 л/мин, Па (мм вод. ст.) не более 34,5 (3,5)

Масса, кг не более 0,02

Противопылевой респиратор ф-62ш (ту 6-16-2485-81)

Предназначен для защиты органов дыхания от различной пыли: цементной, известковой, дустов, порошковых удобрений, кроме высокотоксичных.

Состоит из резиновой полумаски ПР-7 с двумя отверстиями: верхним и нижним. В верхнем закрепляется пластмассовая коробка с клапаном вдоха и сменным гофрированным фильтром из материала ФПП-15, в нижнем — помещается клапан выдоха. Полумаска изготовляется трех размеров (1,2,3). Размер указывается на внутренней поверхности полумаски справа.

Может применяться при различных концентрациях пыли и физических нагрузках. Целесообразно использовать при концентрациях пыли до 400 мг/м3. При затруднении дыхания регенерацию фильтра можно проводить стряхиванием осевшей пыли или удалением ее путем продувки чистым воздухом в направлении, обратном потоку вдыхаемого воздуха. Если и далее дыхание затруднено, то фильтр необходимо заменить новым.

Рекомендуется при работах с порошкообразными ядохимикатами и минеральными удобрениями, а также с малолетучими ядохимикатами и минеральными удобрениями, применяемыми в виде твердых и жидких аэрозолей.

Техническая характеристика

Рекомендуется при концентрациях пыли в воздухе,

мг/м3 . не более 200

Коэффициент по аэрозолю с дисперсностью

1...15 мкм (М-5), % (не более):

проницаемости 1

подсоса 0,1

Сопротивление постоянному потоку воздуха

при 30 л/мин, Па (мм вод. ст.) не более 35 (3,5)

Масса, кг не более 0,250

Универсальные газопылезащитные и противогазовые респира торы Газопылезащитный респиратор ру-60м (гост 17269-71)

Предназначен для защиты органов дыхания от вредных веществ, присутствующих в воздухе одновременно в виде паров, газов, аэрозолей, дыма и туманов, при содержании парогазообразных веществ не более 10...15 значений ПДК и аэрозолей до 100 мг/м3. Состоит из резиновой полумаски ПР-7 с трикотажным обтюратором, двух сменных фильтрующих патронов, двух полиэтиленовых манжет с клапанами вдоха, клапана выдоха с предохранительным экраном оголовья.

Патроны содержат специализированные поглотители и противоаэрозольные фильтры из материала ФПП-15. Выпускаются четырех марок, которые различаются по составу поглотителей и имеют разные буквенные обозначения:

РУ-60М-А – пары фосфор- и хлорорганических пестицидов, производные уксусной, масляной и карбаминовой кислот, фенола, мочевины, препараты на основе минеральных масел, пары органических веществ (бензин, керосин, спирты, эфиры, бензол, ксилол, толуол), пыль, дым, туман;

РУ-60М-В – пары хлор- и фосфорорганических пестицидов, кислые газы (сернистый газ, сероводород, хлористый водород), пыль, дым и туман;

РУ-60М-Г – пары ртутьорганических пестицидов на основе этил-меркурхлорида, смеси паров ртутьорганических пестицидов на той же основе, пары ртути, пыль, дым и туман;

РУ-60М-КД - аммиак, сероводород, пыль, дым и туман.

Условное наименование и марка выштамповываются на сетчатой крышке патрона, время изготовления наносится на цилиндрическую его часть. Выпускаются трех размеров.

Респираторы газопылезащитные запрещается применять для защиты органов дыхания от высокотоксичных веществ типа синильной кислоты, мышьяковистого и фосфористого водорода, тэтраэтилсвинца и других, а также от веществ, которые в парогазообразном состоянии могут проникать в организм через кожу.

Рекомендуется при концентрациях вредных

веществ в воздухе, число ПДК 10...15

Коэффициент по аэрозолю с дисперсностью

0,3 мкм (МТ), % (не более):

проницаемости 1

подсоса 2

Сопротивление постоянному потоку воздуха

при 30 л/мин, Па (мм вод. ст.) не более 78,4(8)

Масса, кг не более 0,34

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]