Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Posobie_VKR.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
228.35 Кб
Скачать

Заголовок

Наименование тем

Количество часов

теоретических

практических

всего

1. Введение

2

-

2

При заполнении таблицы допускается использовать, кроме 14-го, 10 или 12 размер шрифта.

Над продолжением или окончанием таблицы пишут: Продолжение табл. 2; Окончание табл. 2. Таблицы располагают после текста, в котором упоминаются впервые, или на следующей странице, а при необходимости – в приложении.

Иллюстрации. К иллюстрациям относятся: фотоснимки, рисунки, эскизы, планы, чертежи, графики и др. Иллюстрации обозначают словом «рис.» и нумеруют арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всего текста. Слово «рис.», порядковый номер иллюстрации, и ее название помещают под иллюстрацией. Иллюстрации располагают после текста, в котором упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации в тексте должны быть ссылки. Например: (рис.1). Пример подписи: Рис. 2. Упаковка. Армения, 1978 г.

Ссылки на иллюстрации, включенные в приложение, обозначают (приложение 1, рис. 5).

Список использованных источников помещается после основного текста пояснительной записки ВКР и должен содержать сведения об источниках, используемых при выполнении работы (учебная литература, учебно-методические пособия, специальные исследования по вопросам исследования и другие периодические издания, нормативные документы, статьи базы данных интернет). Все библиографические описания документов в списке информационных источников оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84, ГОСТ 7.16-79, ГОСТ 7.34-81, ГОСТ 7.40-82. В библиографических описаниях допускаются сокращения в области выходных данных по ГОСТ 7.12-93 и 7.11-78. Библиографические описания документов располагаются в алфавитном порядке их элементов авторских заголовков (фамилии и инициалы авторов) или основных заглавий.

Библиографическое описание документов (приложение 4).

  • автор (книги, статьи);

  • название (книги, статьи);

  • сведения, относящиеся к заглавию (учебник, учебное пособие, монография и т.д.);

  • источник публикации (для статьи – журнал, сборник и т. д.);

  • место издания;

  • издательство;

  • год издания;

  • количество страниц (или страницы, на которых изложена статья).

Издания в списке литературы приводятся в алфавитном порядке (сначала на русском, затем на иностранных языках). Например:

1. Рунге В.Ф. Основы теории и методологии дизайна: учебное пособие / В.Ф. Рунге. Москва: МЗ-Пресс, 2003. 252 с.

2. Ткаченко Е.В. Арт-дизайн: структура, содержание и перспективы развития специализации / Е.В. Ткаченко. Екатеринбург: РГППУ, 2009. 162 с.

3. Туэмлоу Э. Графический дизайн: фирменный стиль, новейшие технологии и креативные идеи / Э. Туэмлоу. Москва: АСТ: Астрель, 2008. 343 с.

Электронные ресурсы

4. Знаменитые дизайнеры [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.designstory.ru/designers/.

5. Иванова Г.П. Дизайн: история и теория [Электронный ресурс] / Г.П. Иванова // Сайт о культуре и искусстве. Режим доступа: http://www.kulturologia.ru.

В Приложении размещаются схемы, таблицы, чертежи, фотографии и рисунки аналогов и продуктов проектирования и должны иметь подпись, например: Рис. 8. Название.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]