Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Web-разработки / Практическая работа 3

.docx
Скачиваний:
61
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
19.45 Кб
Скачать

Практическая работа 3.1

Создание сайта on-line

Цель работы: познакомить с технологией сайтостроения в режиме онлайн.

Создание сайтов через Интернет не требует опыта работы с веб-страницами и специальных знаний. Всё, что вам нужно для получения собственного ресурса — понимание, какой сайт вы хотите увидеть «на выходе». А выбранная Вами система уже предоставит все инструменты, чтобы вы смогли быстро и просто реализовать свои задумки.

Обычно, работать с системой очень просто — вся корректировка содержания сайта производится с использованием интуитивно-понятного интерфейса.

Интернет- конструкторы сайтов

Cделать сайт бесплатно позволяет онлайновый конструктор сайтов Jimdo. Он предоставляет возможность любому желающему стать владельцем сайта, блога, интернет-магазина. На сайте можно использовать фотогалерею, флеш-ролики, гостевую книгу, статистику Google Analytics, фото с Flickr, видео с Youtube и многое другое. Подробнее о том, как сделать свой сайт Jimdo.

Онлайн конструктор сайтов Setup предоставляет широкие возможности по созданию сайта и онлайн-магазина. Понятный и удобный интерфейс сервиса позволяет быстро настраивать и редактировать внешний вид и содержание сайта. Большое количество красивых шаблонов на разные тематики. Домен в зоне RU - в подарок! Подробнее про конструктор сайтов.

Создать бесплатный сайт без специальных знаний и особых усилий позволяют сервисы-конструкторы сайтов, которые к тому же предлагают хостинг и панель управления будущим сайтом. С их помощью можно не только быстро сделать собственный сайт, но и с легкостью управлять его содержимым в дальнейшем. Подробнее о том, как создать свой сайт.

Сайты на WordPress лучше всего создавать и размещать на хостинге, специально предназначенном для этой CMS. Именно таким является сервис Hostenko, предлагающий удобный конструктор сайтов Вордпресс и надежных хостинг, максимально настроенный для работы с этой системой управления сайтом. Подробнее о том, как сделать сайт на WordPress

Сайты на Drupal предлагает сделать и разместить у себя надежный хостинг DruHost, с предустановленнным конструктором сайтов на Друпал. Самый простой и удобный способ быстро сделать сайт самому на популярном движке с широкими возможностями. Тестовый период бесплатно. Узнайте больше про создание сайтов недорого в DruHost

Порядок выполнения работы

  1. Подготовьте материал, который будет выложен на ваш сайт: теоретические вопросы; практические задания; вопросы для самоконтроля (тема для которой вы разрабатывали тест)

  2. Выберите один из предложенных сайтов (допускаются и другие источники), на сервере которого выбудете создавать учебный сайт.

  3. Зарегистрируйтесь на выбранном сервере.

  4. Выполните все шаги, описанные в руководстве.

  5. Вышлите файл, содержащий ссылку на ваш сайт преподавателю.

Контрольные вопросы

  1. Для чего используются конструкторы сайтов?

  2. Как можно использовать сайты в образовании?

  3. Какие существуют ограничения при создании сайта с помощью конструктора?

  4. Можно ли на созданном сайте, размещать тесты, созданные на других серверах? Почему?

Используемые ресурсы

  1. Сайтостроение от А до я. Интернет технологии.ру http://www.internet-technologies.ru/how-to-create-a-website-with-wix.html

  2. Сайт онлайн http://umi.ru/create/

  3. Как создать свой сайт бесплатно и быстро самому http://www.a5.ru/

  4. Создание сайтов онлайн http://sozdaniesaitovonline.ru/

  5. Яндекс каталог: создание сайтов http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Computers/Internet/Web_Development/