Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС франции.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
2.48 Mб
Скачать

Глава II. - о положениях, включающих право о гражданстве в Гражданский Кодекс

Ст.50. 1. - В книгу 1 Гражданского Кодекса включен титул 1 бис, озаглавленный "О французском гражданстве и содержащий статьи 17 - 33-2.

II. Статьи Кодекса о французском гражданстве, в случае необходимости в той редакции, в какой они даны в главе 1 настоящего Закона и с учетом оговорок, перечисленных в пункте III настоящей статьи, включены в Гражданский Кодекс в разделах и под номерами, указанными в нижеследующей таблице. - См. таблицу на последующих страницах. Ссылки на статью Кодекса о гражданстве, фигурирующие в другой статье того же Кодекса, заменены ссылками на статьи Гражданского Кодекса в соответствии с вышеупомянутой таблицей.

III. - В статьях 1, 6, 7, 87 и 97-6 Кодекса о Французском гражданстве слова "настоящий Кодекс" заменены словами "настоящий Титул". В абзаце 2 статьи 3 и в статье 22 слова "Гражданский Кодекс" заменены словами "настоящий Кодекс". В абзаце 2 статьи 4 и в абзаце 1 статьи 14 слова "обнародование настоящего кодекса" и "к обнародованию настоящего Кодекса" соответственно заменены словами "19 октября 1945 г." и "к 19 октября 1945 г.". В статье 13 слова "в Титуле VII настоящего Кодекса" заменены словами "в Главе VII настоящего Титула". В абзаце 1 статьи 26 слова "настоящего Титула" заменены словами "настоящей главы". В абзаце 1 статьи 150 слова "в Титулах II, III, IV и VII настоящего Кодекса" заменены словами "в главах II, III, IV и VII настоящего Титула".

185