Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практикум по ПСО.doc
Скачиваний:
112
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
1.78 Mб
Скачать

3. Полустационарное социальное обслуживание

  1. Что включает в себя полустационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов в учреждениях социального обслуживания?

  1. Определите порядок и условия предоставления социальных услуг в полустационарных учреждениях социального обслуживания бесплатно, на условиях полной и частичной оплаты?

  1. Определите круг лиц, имеющих право на предоставление социальных услуг, в домах ночного пребывания и в отделениях временного пребывания учреждений социального обслуживания в дневное время. Какие социальные услуги предоставляются в указанных учреждениях и в каком порядке?

  1. В каком порядке осуществляется профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации?

  1. Какие социальные услуги предоставляются несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации?

  1. Какие социальные услуги предоставляются в кризисных центрах для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию?

4. Социальное обслуживание на дому

  1. Что понимается под социальным обслуживанием населения на дому? Каким категориям граждан предоставляются социальные услуги на дому?

  2. .Определите виды социальных услуг, предоставляемых на дому. Какие социальные услуги на дому могут предоставляться в электронной форме и в каком порядке?

  1. Определите порядок и условия предоставления социальных услуг на дому бесплатно, на условиях полной и частичной оплаты.

5. Профессиональная реабилитация инвалидов

  1. Что понимается под профессиональной реабилитацией инвалидов?

  2. В каком порядке осуществляется профессиональная подготовка и профессиональное образование инвалидов?

  3. Назовите гарантии трудовой занятости, предоставляемые инвалидам. Дайте определение квоты для приема на работу инвалидов, определите цель и порядок ее установления?

  4. Каков порядок создания специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов?

6. Протезирование

  1. Назовите категории граждан, которые обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями.

  2. Что понимается под профессиональной реабилитацией инвалидов?

  3. В каком порядке осуществляется профессиональная подготовка и профессиональное образование инвалидов. В каком порядке производится дистанционное обучение инвалидов?

  4. Назовите гарантии трудовой занятости, предоставляемые инвалидам. Дайте определение квоты для приема на работу инвалидов, определите цель и порядок ее установления.

  5. Каков порядок создания специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов?

  6. Что такое технические средства реабилитации, назовите их виды. В каком порядке производится обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации?

7. Обеспечение инвалидов транспортными средствами

  1. Назовите категории граждан, которые обеспечиваются специальными транспортными средствами.

  2. Назовите виды специальных транспортных средств и порядок их предоставления.