Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ootchet.docx
Скачиваний:
101
Добавлен:
23.03.2016
Размер:
71.46 Кб
Скачать

§ 13. Мероприятия, обеспечивающие нормативные метеорологические условия

Для оздоровления воздушной среды и нормализации микроклимата предусматривается комплекс мероприятий, основными из которых являются:

Механизация и автоматизация тяжелых и трудоемких работ; рациональное размещение и теплоизоляция оборудования, коммуникаций в целях ограничения поступления тепла в рабочие зоны; использование воздушных завес от теплоизлучений; устройство вентиляции и отопления, рациональная организация труда и отдыха.

Оборудование и трубопроводы, имеющие высокую температуру наружных поверхностей, тепло изолируются. Толщина теплоизоляции должна быть такой чтобы температура наружной поверхности теплоизоляции в местах возможного контакта обслуживающего персонала не превышала 450°С.

В целях предупреждения опасности отравления п обеспечения допустимых гигиенических условий труда предусматривается вентиляция.

§ 14. Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) следует применять в тех случаях,

когда безопасность работ не может быть обеспечена конструкцией оборудования, организацией производственных процессов и средствами коллективной защиты.

Для защиты органов дыхания, пищеварения и зрения от вредного воздействия газов паров при концентрации Выше ПДК использовать фильтрующие противогазы с коробкой БКФ.

Запрещается применять фильтрующих противогазов в условиях возможного недостатка кислорода в воздухе ниже 20% объемных и при наличии вредных веществ более 0,5 % объемных.

Для защиты органов дыхания человека при работе в атмосфере с пониженным содержанием содержанием кислорода ( в закрытом пространстве) или при большом содержании вредных газов (более 0,5% объемных) использовать изолирующие противогазы ПШ-1, ПШ-2.

Каждый работник цеха снабжается спецодеждой в соответствии с действующими нормами.

Для защиты органов зрения от воздействия газов, брызг применяются очки защитные герметичные марки “Г”. Для защиты органов слуха применяются противошумы: наушники марки “А’ и вкладыши марки “А. Для защиты кожного покрова должны использоваться комбинезоны, костюмы, рукавицы, перчатки. Фильтрующие коробки должны иметь коричневую опознавательную окраску.

Содержание

  1. Введение

  2. Общие сведения о полиэтилене высокого давления

  3. Физико-химические свойства применяемых видов сырья, материалов, полупродуктов и готовой продукции.

  4. Получение

  5. Область применения

  6. Сущность технологического процесса

  7. Приготовление рабочего газа и его компримирование.

  8. Узел дозировки кислорода

  9. Узел дозировки пропана

  10. Полимеризация этилена

  11. Перечень опасных и вредных факторов

  12. Безопасность производственного оборудования

  13. Мероприятия, обеспечивающие нормативные метеорологические условия

  14. Средства индивидуальной защиты

  15. Литература

Литература

  1. Технологический регламент

  2. Паспорт реактора

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]