Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

готово ТМ / Введение

.doc
Скачиваний:
49
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
51.2 Кб
Скачать

Введение

Машиностроение – важнейшая отрасль промышленности. Его продукция машины различного назначения поставляются всем отраслям народного хозяйства. Рост промышленности и народного хозяйства, а также темпы перевооружения их новой техникой в значительной степени зависят от уровня развития машиностроения.

Технический прогресс в машиностроении характеризуется не только улучшением конструкции машин, но и непрерывным совершенствованием технологии их производства. В настоящее время важно качественно, дешево и в заданные сроки с минимальными затратами живого и овеществленного труда изготовить машину, применив современное высокопроизводительное оборудование, инструмент, технологическую оснастку, средства механизации и автоматизации производства. От принятой технологии производства во многом зависят долговечность и надежность работы выпускаемых машин, а также стоимость их эксплуатации.

Массовый выпуск машин стал возможен в связи с развитием высокопроизводительных методов производства, а дальнейшее повышение быстроходности, точности, мощности, рабочих давлений, температур, КПД, износостойкости и других показателей работы машин было достигнуто в результате разработки новых технологических методов и процессов.

Совершенство конструкции машины характеризуется ее соответствием современному уровню техники, экономичностью в эксплуатации, а также тем, в какой мере учтены возможности использования наиболее экономичных и производительных технологических методов ее изготовления применительно к заданному выпуску и условиям производства.

Разработка технологического процесса изготовления призмы и сборки приспособления для нарезки сегментных шпонок

Лист

Изм

Лист

докум.

Подп.

Дата

Соседние файлы в папке готово ТМ