Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Портфолио.docx
Скачиваний:
123
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
68.58 Кб
Скачать

IV. «Интернет – ресурсы».

1) Словарь по педагогике. Коджаспирова Г. М., Коджаспиров А. Ю.

http://www.studfiles.ru/preview/1607273/

Издание предназначено для всех, кто изучает педагогику и интересуется ею: от учащихся педагогических классов и студентов до профессорско-преподавательского состава и исследователей в области педагогики.

Данный словарь является учебным изданием, содержащим свыше 1800 педагогических и междисциплинарных терминов, знание которых необходимо при изучении курса педагогики.

Информация, которая может быть использована при изучении курса: «Педагогика» - это педагогические термины.

2) Учебник для бакалавров «Социальная педагогика» Авторы : Загвязинский В.И., Селиванова О.А.

http://static.ozone.ru/multimedia/book_file/1007103981.pdf

Учебник предназначен для студентов вузов, осваивающих педагогические, социально - педагогические профессии, преподавателей, а также всех интересующихся проблемами социальной педагогики. В учебнике охарактеризованы различные концепции и подходы к осуществлению профессиональной деятельности в разных сферах и отраслях, дано описание характеристики социально-педагогических технологий и специфики профессионального взаимодействия социального педагога с различными категориями клиентов.

Информация для изучения: основные категории и функции социально-педагогической деятельности, принципы, методы и основные этапы социально-педагогического исследования.

3) «Педагогика». Учебное пособие

Авторы: В.Н. Бордовская, А.А. Реан http://intellect-invest.org.ua/content/userfiles/files/library/Bordovskaya_Rean_Pedagogika_2008.pdf

Пособие предназначено для широкого круга читателей – от педагогов профессионалов, студентов высших учебных заведений до школьников и их родителей.

Учебное пособие представляет собой компактный и высокоинформа­тивный очерк истории, теории и практики педагогики, написанный веду­щими петербургскими специалистами по педагогике и педагогической психологии. Значительное место в данном пособии отведено анализу трудных педагогических ситуаций.

Информация для изучения: Истоки происхождения педагогики и этапы ее развития, педагогическая практика, педагогика как наука, основные категории педагогики , общекультурное значение педагогики.

4) М.Е. Вайндорф-Сысоева, Л.П. Крившенко «Педагогика» . Конспект лекций 2-е издание, переработанное и дополненное

http://static2.ozone.ru/multimedia/book_file/1002967867.pdf

Издание предназначено для студентов ВУЗов.

Основное содержание – методология педагогики и методы педагогических исследований, развитие личности, теория обучения, теория воспитания.

Информация для изучения: Данное пособие предназначается для подготовки к экзамену студентов высших учебных заведений, помогает вспомнить и систематизировать уже имеющиеся знания.

5) Подласый И.П. Педагогика: 100 вопросов - 100 ответов: Учебное пособие. http://www.studfiles.ru/preview/3169715/

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений.

Пособие содержит ответы на основные экзаменационные вопросы

по курсу педагогики, использование данного пособия облегчает подготовку студентов к экзамену.

Информация для изучения: общие основы педагогики, теория и технология обучения, теория и технология воспитания.