Скачиваний:
76
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
32.77 Кб
Скачать

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ

по теме лабораторной работе № 3

«Испытание гипса строительного»

1

Напишите химическую формулу гипса. Перечислите важнейшие показатели качества гипса. Напишите номер ГОСТа в соответствии, с которым устанавливаются показатели качества.

2

Напишите виды вяжущего по тонкости помола и индексы степени помола. (Классификация гипсовых вяжущих по тонкости помола).

3

Напишите виды вяжущего по срокам схватывания и индексы сроков твердения. (Классификация гипсовых вяжущих по срокам схватывания).

4

Перечислите марки гипсового вяжущего. (Классификация гипсовых вяжущих по прочности).

5

Как называется прибор при помощи которого определяют стандартную консистенцию гипсового теста, и какой диаметр расплыва гипсового теста должен соответствовать требованиям ГОСТа.

6

В чем состоит метод определения сроков схватывания гипсового теста, и при помощи какого прибора определяют сроки схватывания?

7

Выберите правильный ответ - Начало схватывания определяется временем от момента перемешивания воды и гипса до момента: а) заполнения кольца; б)когда погружение иглы в тесто составляет не более 1 мм; в) когда игла первый раз не доходит до поверхности пластинки (дна) на 1 мм.

8

Выберите правильный ответ - Конец схватывания определяется временем, от момента смешивания воды и гипса до момента, когда погружение иглы в тесто: а) от поверхности составляет не более 5 мм; б) не происходит; в) составляет не более 1 мм от поверхности.

9

По какой формуле определяют предел прочности при изгибе? Раскройте значение единиц измерения. Какие размеры и возраст испытываемых образцов (в соответствии с требованием ГОСТа) для гипсового вяжущего. Напишите название испытательной машины, на которой проводили испытания.

10

По какой формуле определяют предел прочности при сжатии? Раскройте значение единиц измерения. Укажите рабочую площадь нажимной пластинки. Напишите название испытательной машины, на которой проводили испытания.

Соседние файлы в папке Летучка