Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
АиДПБР / Контр.раб. АиДПБР.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
31.5 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный аграрный университет Северного Зауралья»

Институт экономики и финансов

_____________________________________________

Кафедра статистики и экономического анализа

Анализ и диагностика продовольственной безопасности России

Методические указания и задания для выполнения контрольной работы

для направления подготовки 080100 «Экономика»

профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит

заочная форма обучения

Тюмень - 2014

Составитель: зав. кафедрой, к.социол.н., доцент Савицкая Е.А.

Рецензент: д.э.н., профессор Семин А.Н.

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры

5 от 11.05.2012 г.

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании методической комиссии ИЭиФ протокол № 36 от 26.06.2012 г.

Введение

Выполнение контрольной работы как вида самостоятельной работы способствует развитию у студентов навыков целостного представления о логике, методологии и методике изучения предмета и объекта учебной дисциплины «Анализ и диагностика продовольственной безопасности России».

Контрольная работа выполняется студентами самостоятельно и состоит из двух разделов.

РАЗДЕЛ 1 выполняется в форме реферата. В тексте реферата должна быть освещена проблема с теоретической точки зрения, включая расчетно-аналитические примеры по теме либо иллюстративный материал (графики, таблицы, диаграммы и т.д.). Тема контрольной работы выбирается студентом самостоятельно.

РАЗДЕЛ 2 содержит тесты, составленные студентами самостоятельно. Содержание тестов должно отражать тему контрольной работы (реферата). Количество тестов: 5-10 с тремя вариантами ответов на каждый тест с указанием правильного варианта ответа. Разработка студентами контрольных индивидуальных заданий с помощью тестов позволит создать автоматизированный контрольно-обучающий модуль по учебной дисциплине, где студенты сами составляют задания и определяют форму контроля обучения.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК. Библиографический список формируется в соответствие с темой контрольной работы и состоит из тех работ, которые послужили основой для выполнения задания. Список должен включать как авторов-теоретиков, так и современников. Обязательным условием является наличие интернет-сайтов статистической информации и законодательных актов. По всему тексту работы следует указать ссылки на источник информации, соответствующий номеру в библиографическом списке. Количество источников не имеет ограничения, но их список должен соответствовать теме контрольной работы и использованию при выполнении задания. Оформляется библиографический список в алфавитном порядке.

Общий объем контрольной работы не должен превышать 20-25 страниц машинописного текста. Формат страницы - А4; формат текста: текстовый редактор Word; шрифт - 14 Times New Roman; межстрочный интервал - 1,5. Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей (в соответствии с ГОСТ 7.32 - 91): левое - 30 мм; правое - 10 мм; верхнее - 15 мм; нижнее - 20 мм.

Соседние файлы в папке АиДПБР