Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Телефонное консультирование_Моховиков.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
2.21 Mб
Скачать

IX. Вопросы компетенции Генеральной ассамблеи

32. Вопросы компетенции Генеральной ассамблеи изложены в п. 23.

X. Международный комитет

33. Международный комитет служит как руководящий орган в период между Генеральными ассамблеями. Он действует на законном основании, возложенном на Генеральную ассамблею, и подотчетен Генеральной ассамблее.

34а. Международный комитет состоит из делегатов, назначаемых полными членами и утвержденных Генеральной ассамблеей. Только национальные ассоциации (федерации) с 5 постами или более имеют право быть представленными в Международном комитете. Полные члены, имеющие менее 5 постов, могут выбрать одно-

* Абсолютное большинство относится к общему числу поданных голосов. Абсолютное большинство составляет половина поданных голосов плюс один голос. Воздержавшиеся или недействительные голоса принимаются во внимание, когда идет подсчет голосов для абсолютного большинства. Таким образом, кандидат должен получить половину плюс один голос из всех голосов, чтобы быть избранным. Если такое большинство не достигается при первом голосовании, считается, что ни один из кандидатов не избран. Это автоматически ведет к повторному голосованию, которое проводится при относительном большинстве.

** При повторном голосовании требуется относительное большинство. Избирается кандидат, набравший большее число голосов «за».

го общего делегата, которому будет поручено представлять их в Международном комитете. Полные члены, имеющие 5 или более постов, но меньше 40, имеют право на одно место. Полные члены с 40 или более постами имеют право на два места.

345. Международный комитет может кооптировать до 2 человек для того, чтобы иметь представительство страны, никак по-иному не представленной, или воспользоваться профессиональным мастерством, которое отсутствует в Международном комитете. Кооптировать можно сроком на один год.

35. Срок службы членов Международного комитета — три года, начиная с окончания Генеральной ассамблеи.

36. Международный комитет осуществляет все директивы и политику, принятые Генеральной ассамблеей.

37. Международный комитет имеет право сотрудничать, работать, помогать или получать помощь, совместно организовывать что-то с любым другим органом, благодаря чему цели IFOTES могут быть легче достигнуты. Он может нанимать персонал и консультантов за вознаграждение или, исходя из расценок, установленных Международным комитетом, на условиях обновляемых контрактов с ограниченным сроком. Он может организовывать комитеты, рабочие группы или издательские группы в случае необходимости.

38. Международный комитет назначает председателя Избирательного комитета из числа своих членов и еще дополнительно не менее 2 человек для образования этой группы. Задачи комитета следующие:

► Требование от членов кандидатур на должность Президента.

► Оценка правомочности каждого кандидата.

► Представление кандидатов в президенты в Международный комитет и затем полным членам.

► Подготовка окончательного списка кандидатов, представляемого Международным комитетом Генеральной ассамблее.

► Наблюдение вместе с председателем Генеральной ассамблеи за соблюдением правильности выборных процедур во время выборов.

39. Международный комитет назначает Генерального секретаря и нанимает на работу любой другой персонал или консультантов, необходимых для управления IFOTES. Генеральный секретарь является ответственным за управление перед Международным секретариатом. Генеральный секретарь в качестве советника присутствует на собраниях Международного и Исполнительного комитетов. Он не имеет права голоса. Другие обязанности и ответственность Генерального секретаря определяются правилами процедуры.

40. Международный комитет отвечает за соблюдение целей IFOTES, а также определяет и предлагает соответствующие задачи и политику касательно вопросов, ведущих к успеху интересов и благополучию IFOTES и ее членов.

41. Конкретные обязанности включают краткосрочное и долгосрочное планирование, проекты, бюджет, правила процедуры и любые другие мероприятия, которые не относятся к компетентности иного органа.

42. Международный комитет собирается по крайней мере два раза в год. Он созывается президентом или двумя другими членами Международного комитета.