Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

rebuilt.2warz / 7 zvonkov

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
15.83 Кб
Скачать

Сообщение от flash

А мне вот например интересно узнать именно АВТОРСКИЙ СМЫСЛ припева 7 звонков и еще той части,что поется в самом конце, "ночь затопит глаза"

Lostgirl как всегда выручает. В принципе её трактовка припева не расходиться с тем, что закладывалось.

А в целом 7 звонков песня об бережном отношении к близкому человеку. Точнее о не бережном. О том, что маленькая неточность в разговоре или действиях, недосказанность или пренебрежение могут привести к катастрофическим последствиям. Очень просто зацепить человека и даже не заметить. Ведь напротив каждого из нас в другом индивидууме настолько сложное соединение мировосприятия, мыслей, эмоций, меняющихся настроений, накладывающихся на ситуацию, которая меняется постоянно в свою очередь. Распутать этот клубок, прочесть приоткрытую книгу и не порвать ниточки со страничками и есть первая задача при желании сохранить отношения, да и просто не навредить.

Спасибо большое. Теперь ещё вопрос. 2 речетатива в двух разных песнях у меня вызывают весьма похожие эмоции. В песне "Одни":

Мы короли среди пустынь

Тела богов, тела богинь... и тд

и в "7 звонках":

Кто не потерял, тот не оценит, имея... и, опять же, тд

В связи с этим вопрос к автором: с похожими ли эмоциями они писались или это просто для меня они так звучат?

Всётки немного разные эмоции. Если в звонках голая трагедия, то в одних досадное, самокритичное сожаление

7 последних звонков... сообщения без слов...

звучит безусловно красиво... интересно... но какой ты вкладываешь смысл? почему именно 7? и как понять отсутствие слов в сообщении? заранее спасибо и прости меня за мою серость...

в песне же есть строчка "неделя на природе проходит, и я у цели"..

думаю,потому и семь.

Правильно, но... сначала появилась цифра 7 в припеве и только потом неделя. А откуда появилась семёрка - я не знаю. Ну можно было написать 5... Наверное 7 более раскрученное аллегориями число и подсознательно меня чем-то торкнуло.

Послание без слов это не есть именно сообщение. Это то, что доходит когда обычная вербальная связть не функционирует, а сказать что-то очень надо. Вот и передаётся информация асфальтом и мокрым ветром...

Привет, КЭШ. недавно послушал песню 7 звонков, очень сильно зацепило, но хотелось бы узнать у автора смысл фразы: "Вёз солнце из рая, теперь отдать его некому. Сгорая изнутри до края, несу гасить пламя снегом усталым" заранее благодарен.

ведь чел уехал на природу, от людей - стряхнуть с себя весь негатив, просветиться чем-то, обнулиться наконец (только сказать забыл об этом) и вот он в этом полумедитативно-сомнамбулическо-полувзвешенном состоянии радостной эйфории едет обратно, поделиться светом, исходящим изнутри... а там человек, который и не знал что думать и возможно, сделал с собой что-то страшное и нескем уже делиться светом и свет этот уже не просто светит а жжёт невыносимо изнутри, т.к. бесполезен ибо не может такой свет пренадлежать только одному человеку, им надо делиться... ну а снег это лишь один из вариантов борьбы с "пожарной ситуацией"... могла быть вода, такая же усталая, потому что усталость физическая наваливается сразу на организм обременённый моральным траблом. Во

Соседние файлы в папке rebuilt.2warz