Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

rebuilt.2warz / 2 voyni

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
16.28 Кб
Скачать

"Рвались тросы-канаты,

Мы гранаты..."-что здесь имелось ввиду?

Эта песня ваасче сплошная аллегория.

В первом куплете всё происходит медленно, тянется невыносимо, а во втором возникает некая критическая ситуация и на всё про всё остаётся... да ничего не остаётся. А смысл в том, что так или эдак, а у каждого своё кино в голове. И особенно это проявляется в позитивных моментах. Т.е. две весны разные. А вот зима, т.е. проблема она одинаковая. Кэшно, речь идёт об отношениях в которых что-то не клеится, ибо если хорошо, то хорошо, чего тут скажешь. Как грится - о любви не говори... Ещё есть такое выражение: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Вроде это Толстой. Не важно. Так вот у меня здесь всё наоборот.

"Рвались тросы-канаты, Мы гранаты..." - это и есть та критическая ситуация в которой всё тоже самое, что и не в критической, рутинной. Только быстро всё происходит и приводит к душевному травматизму.

Цитата:Сообщение от Deep Silent Complete

Чё-то, видимо, я одна не поняла про "две тонких струны в рукаве"

понятно, что не понятно

Здесь сразу 2 аллегории:

1. Натянутые троссы в шахте лифта (это буквальная аллегория);

2. Натянутые нервы, отношения и втп

Цитата:Сообщение от sLiRe

может не в тему или уже где то было, но ... как связан сюжет клипа 2 войны со смыслом песни?

Как по мне, так не сильно связан в принципе. Да и не обязательно должен быть связан, т.к. в песне, лично я, никакого конкретного сюжета не наблюдаю. 2 войны являются лишь выражением сожаления, что в любых отношениях постоянно присутствуют противостояние и непонимание друг друга, мешающие самим отношениям. У каждой пары людей свои виды и оттенки взаимодействия, поэтому никакой конкретики здесь быть не может. Вот и у нас 2 куплета, лишь рассматривают вариант развития событий когда:

1 куплет - всё хорошее возможно, но нет активных действий, т.к. каждый молчит о своём, хотя и не против. И тянется это долго.

2 куплет - атмосфера в паре улучшается, только никто этого не замечает, потому что погряз в мыслях о себе. И вот тогда происходит срыв и возможно разрыв, а возможно и нет. Тут уже как у кого получается.

Как понять друг друга и помочь друг другу быть лучше друг для друга и соответственно для себя, т.к. всё к тебе назад вернётся всё...

Цитата:Сообщение от FeNiX

и все-таки!!! почему тексты то изменили, ведь никто этого не делает при смене солистки.

и мне нра тексты все, просто я уже так привыкла к старым, и новые не оч привычно слышать.

так получилось в процессе перезаписи

на самом деле оч много текстов имеют приличное количество вариантов

они в процессе написания появляются и иногда трудно определиться какой вариант лучше

в "7 звонков" очень меня не устраивал вариант "Карты мира биты". Вроде сначала как то показалось что ничего, но потом он меня при каждом прослушивании тыкал, задевал и раздражал. Заменили

Отличный вариант в песне "Пластика". "Глупо прыгать у микрофона" вместо "В этом бизнесе вы вне закона". Здесь оба хороши и теперь об обоих знают все

А вот в "2 войны" не надо было ничего менять. Это я уже сейчас понял. Всётки "хит года" и это на каждом концерте понятно, что все уже привыкли к первоначальному варианту. И только по этому он нужен, а не потому, что лучше.

Вообщем мы как обычно сделали что-то нестандартное. Надо же было попробовать. Не попробуешь - не поймёшь

Соседние файлы в папке rebuilt.2warz