Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ekonomiko-matematicheskoe_modelirovanie_v_servise / 100100 методичка ЭММ.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
19.03.2016
Размер:
114.18 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра «Социально-культурный сервис»

Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Экономико-математическое моделирование в сервисе»

Группы ПСЗС21, ПСЗС22, ПСЗСS21

Ростов-на-Дону 2014

Составители: Крикливая М.Г.

УДК 330(075.8)

Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Экономико-математическое моделирование в сервисе» / Ростов-на-Дону, Издательский центр ДГТУ, 2014, 11 с.

Методические указания предназначены для выполнения контрольной работы по дисциплине «Экономико-математическое моделирование в сервисе» студентами направления 100100.62 заочной формы обучения

Печатается по решению методической комиссии факультета «Право, сервис и туризм»

Научный редактор: кандидат технических наук, доцент А.И. Полисмаков

©Издательский центр ДГТУ, 2014

1. Общие положения

Самостоятельная работа студента — основная цель системы высшего профессионального образования. По завершению обучения (при получении диплома) выпускник должен обладать навыками поиска, обработки и обобщения информации по заданной теме, также одним из основных условий является способность к формулированию определенного рода выводов, необходимых для дальнейшей работы над каким-либо проектом.

Одним из вариантов обучения навыкам и умениям такого рода является выполнение контрольной работы.

Контрольная работа — самостоятельная комплексная работа учащихся, выполняемая на завершающем этапе изучения дисциплины.

Для оказания помощи, контроля за выполнением, работы назначается научный руководитель, с которым студенту следует согласовывать все вопросы, связанные с подготовкой работы.

Научный руководитель:

  •  помогает студенту выбрать тему контрольной работы, составить план, подобрать литературу, фактический материал;

  •  консультирует по вопросам подготовки работы;

  •  контролирует сбор материала, написание и оформление работы.

После завершения работы научный руководитель оценивает ее.

Научное руководство направлено на дальнейшее развитие аналитических способностей студентов, вызывает необходимость целенаправленной организации учебных занятий, стимулирует взаимосвязь научной работы с учебным процессом.

После завершения написания работы студент имеет определенный набор знаний, также может достаточно компетентно обосновать и доказать свои умозаключения.

2. Содержание кОнтрольной работы

Структура контрольной работы в качестве обязательных составных элементов включает:

1. титульный лист;

2. задание на контрольную работу;

3. основную часть работы;

4. список литературы;

5. приложения.

Титульный лист— это первый лист контрольной работы, который оформляется строго по стандарту, с указанием обязательных реквизитов. Номер страницы на титульном листе не ставится. Фамилия, имя, отчество студента и руководителя контрольной работы пишется полностью. Обязательно указывается номер группы, шифр студента, степень и должность руководителя работы. Титульный лист должен быть подписан студентом и руководителем. Пример оформления титульного листа приведен в прил. 1.

Второй лист контрольной работы — задание на контрольную работу, содержит вопрос (из списка предложенного руководителем работы), подлежащий освещению в работе.

Основнаячастьконтрольной работы включает теоретическую и практическую части.

В теоретической части выбранной студентом по согласованию с преподавателем темы освещается теоретический аспект.

В практическойчасти требуется обосновать значимость и возможность использования в сервисной деятельности теоретических разработок путем решения практических задач.

В заключениидается краткое обобщение теоретической и практической части, делается краткий анализ возможностей применения аспекта экономико-математического моделирования в практической сервисной деятельности.

В спискелитературыдолжно бытьне меньше десятиисточников. Которые располагаются начиная с нормативных актов высшей ступени регулирования к более низкой: законы, указы Президента, постановления Правительства, положения и инструкции министерств и комитетов, затем в алфавитном порядке учебно-научная и методическая литература.

В приложенияхприводятся иллюстративный, табличный, графический материал, возможно представление нормативно-правовой документации.